香港到柏林的便宜機票,HK$3,869起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往柏林的航班資訊

了解從香港飛往柏林的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,869

飛行時間最短

16小時30分鐘

直飛航班

位於柏林的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往柏林最便宜的單程機票價格是HK$3,869。過去72小時內在momondo找到從香港飛往柏林最便宜的來回機票價格則是HK$46,866。
從香港飛往柏林的航班最快要16小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 柏林布蘭登堡機場。
柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲香港到柏林最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往柏林最便宜?

5月

從香港飛往柏林,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

從香港飛往柏林,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往柏林最便宜?

上午

從香港飛往柏林,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴27%

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

Finnair

Finnair、俄羅斯航空和法國航空是從香港飛往柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 柏林布蘭登堡機場

從香港到柏林的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在柏林布蘭登堡機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往柏林的機票?

9天前

出發前9天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往柏林的機票


輕鬆比較香港到柏林的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
8月2日
HKG19:25香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER17:55柏林布蘭登堡機場
8月13日
BER15:45柏林布蘭登堡機場
37小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月12日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BER14:55柏林布蘭登堡機場
8月28日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG17:30香港國際機場
55小時25分鐘
轉機3次
BER00:55柏林布蘭登堡機場
9月1日
BER15:30柏林布蘭登堡機場
40小時35分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
土耳其航空
6月7日
HKG19:00香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
8月27日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
8月1日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BER11:55柏林布蘭登堡機場
8月13日
BER15:45柏林布蘭登堡機場
37小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
6月7日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BER11:55柏林布蘭登堡機場
8月31日
BER13:45柏林布蘭登堡機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

搜尋從香港飛往柏林的超值單程機票

如果你在找香港到柏林的單程機票,在下方查看由土耳其航空和酷航提供的一些優惠
多間航空公司
6月16日
HKG17:30香港國際機場
40小時55分鐘
轉機3次
BER10:25柏林布蘭登堡機場
酷航
6月5日
HKG06:50香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
BER10:00柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
6月7日
HKG19:00香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場

從香港到柏林的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往柏林的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空價格HK$3,434起免費取消評等
7.8
搜尋荷蘭皇家航空的航班
法國航空價格HK$3,485起免費取消評等
7.8
搜尋法國航空的航班
Finnair價格HK$3,541起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,968起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
海南航空價格HK$4,241起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
瑞士國際航空價格HK$4,359起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,518起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,527起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
漢莎航空價格HK$4,583起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

漢莎航空從香港到柏林的機票

搭乘漢莎航空從香港到柏林的超值機票
漢莎航空
8月2日
HKG19:25香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER17:55柏林布蘭登堡機場
8月13日
BER15:45柏林布蘭登堡機場
37小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
8月1日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BER11:55柏林布蘭登堡機場
8月13日
BER15:45柏林布蘭登堡機場
37小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
6月7日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BER11:55柏林布蘭登堡機場
8月31日
BER13:45柏林布蘭登堡機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

卡塔爾航空從香港到柏林的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到柏林的超值機票
卡塔爾航空
6月12日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BER14:55柏林布蘭登堡機場
8月28日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月8日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BER14:55柏林布蘭登堡機場
9月1日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡塔爾航空
6月11日
HKG15:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BER14:55柏林布蘭登堡機場
8月30日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空、俄羅斯航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到柏林布蘭登堡機場有多遠?

    香港國際機場到柏林布蘭登堡機場的直線距離是8742.1公里。 航班通常要16小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



香港飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$5,109
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$3,861
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$4,936
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間52小時15分鐘
價格HK$6,514
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$7,714
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$8,789
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間17小時10分鐘
價格HK$7,063
從香港到科隆的航班
最快飛行時間25小時30分鐘
價格HK$6,733
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間24小時55分鐘
價格HK$6,255

類似香港到柏林的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到柏林航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到柏林的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到柏林機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往柏林的理想航班。

如果你尚未準備好預訂香港到柏林的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當柏林機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。