香港 到庫倫加塔 的便宜機票,HK$1,413起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月15日 週一
8月22日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往庫倫加塔的航班資訊

了解從香港飛往庫倫加塔的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,413

飛行時間最短

17小時55分鐘

直飛航班

位於庫倫加塔的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往庫倫加塔最便宜的單程機票價格是HK$1,413。過去72小時內在momondo找到從香港飛往庫倫加塔最便宜的來回機票價格則是HK$29,389。
從香港飛往庫倫加塔的航班最快要17小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往庫倫加塔。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場。
庫倫加塔附近有有1個機場︰庫倫加塔 黃金海岸機場 (OOL)

如何尋獲香港到庫倫加塔最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往庫倫加塔最便宜?

6月

從香港飛往庫倫加塔,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是9月。

從香港飛往庫倫加塔,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往庫倫加塔最便宜?

上午

從香港飛往庫倫加塔,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往庫倫加塔的機票最便宜?

維珍澳洲航空

維珍澳洲航空是從香港飛往庫倫加塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 庫倫加塔 黃金海岸機場

從香港到庫倫加塔的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在庫倫加塔 黃金海岸機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到庫倫加塔的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往庫倫加塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月28日
HKG06:50香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
OOL01:55庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL04:20庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
10月28日
HKG06:50香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
OOL13:00庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL12:00庫倫加塔 黃金海岸機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
新加坡航空
10月29日
HKG14:50香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
OOL01:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL04:20庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
OOL01:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月19日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG07:10香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
OOL01:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月19日
OOL06:55庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時40分鐘
轉機2次
HKG10:35香港國際機場
多間航空公司
11月18日
HKG06:10香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
OOL00:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月19日
OOL06:55庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時40分鐘
轉機2次
HKG10:35香港國際機場

搜尋從香港飛往庫倫加塔的超值單程機票

如果你在找香港到庫倫加塔的單程機票,在下方查看由新加坡航空和酷航提供的一些優惠
酷航
11月16日
HKG06:10香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
OOL00:05庫倫加塔 黃金海岸機場
多間航空公司
11月16日
HKG06:10香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
新加坡航空
12月19日
HKG13:50香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場

搜尋香港到庫倫加塔的最後召集機票

搜尋和比較香港到庫倫加塔最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG06:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
OOL01:30庫倫加塔 黃金海岸機場
8月28日
OOL02:05庫倫加塔 黃金海岸機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG06:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
OOL01:30庫倫加塔 黃金海岸機場
8月28日
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
23小時10分鐘
轉機3次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG08:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
OOL09:15庫倫加塔 黃金海岸機場
8月28日
OOL02:05庫倫加塔 黃金海岸機場
29小時45分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG08:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
OOL09:15庫倫加塔 黃金海岸機場
8月28日
OOL08:40庫倫加塔 黃金海岸機場
23小時10分鐘
轉機3次
HKG07:50香港國際機場

從香港到庫倫加塔的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往庫倫加塔的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$3,786起免費取消評等
7.5
搜尋維珍澳洲航空的航班

酷航從香港到庫倫加塔的機票

搭乘酷航從香港到庫倫加塔的超值機票
酷航
10月28日
HKG06:50香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
OOL01:55庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL04:20庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
OOL01:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月19日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
酷航
12月12日
HKG06:10香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
OOL23:25庫倫加塔 黃金海岸機場
12月29日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
27小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

新加坡航空從香港到庫倫加塔的機票

搭乘新加坡航空從香港到庫倫加塔的超值機票
新加坡航空
10月29日
HKG14:50香港國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
OOL01:05庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL04:20庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
新加坡航空
10月27日
HKG10:30香港國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
OOL01:55庫倫加塔 黃金海岸機場
11月5日
OOL04:20庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場
新加坡航空
12月12日
HKG13:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
OOL09:40庫倫加塔 黃金海岸機場
12月29日
OOL03:20庫倫加塔 黃金海岸機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG14:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往庫倫加塔 黃金海岸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往庫倫加塔 黃金海岸機場航班的航空公司夥伴們,例如:維珍澳洲航空和 酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到庫倫加塔 黃金海岸機場有多遠?

    香港國際機場到庫倫加塔 黃金海岸機場的直線距離是7020.8公里。 如一切順利,航班通常約12小時15分鐘。



香港飛往庫倫加塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間8小時30分鐘
價格HK$4,066
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間14小時20分鐘
價格HK$6,594

類似香港到庫倫加塔的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到庫倫加塔航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到庫倫加塔的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋庫倫加塔的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到庫倫加塔機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到庫倫加塔的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到庫倫加塔的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤庫倫加塔機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。