香港飛往伯明翰的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

香港飛往伯明翰的航班資訊

了解從香港飛往伯明翰的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$27,202過去72小時內momondo找到從香港飛往伯明翰的優惠票價是HK$27,202。
飛行時間最短20小時50分鐘從香港飛往伯明翰的航班最快要20小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往伯明翰。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 伯明翰市機場。
位於伯明翰的機場1個機場伯明翰附近有有1個機場︰伯明翰市 (BHX)

如何尋獲從香港飛往伯明翰的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往伯明翰最便宜?

2月

從香港飛往伯明翰,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

從香港飛往伯明翰,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往伯明翰最便宜?

中午

從香港飛往伯明翰,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往伯明翰的機票最便宜?

SAS

SAS、土耳其航空和法國航空是從香港飛往伯明翰最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 伯明翰市

從香港到伯明翰的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在伯明翰市降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往伯明翰的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往伯明翰的機票


輕鬆比較香港到伯明翰的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往伯明翰最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月28日
HKG18:20香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
BHX19:10伯明翰市
11月26日
BHX11:10伯明翰市
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
土耳其航空
9月30日
HKG18:20香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
BHX19:10伯明翰市
10月7日
BHX13:10伯明翰市
20小時30分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
瑞士國際航空
2月14日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
BHX11:05伯明翰市
2月25日
BHX13:50伯明翰市
14小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
10月28日
HKG19:25香港國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
BHX13:10伯明翰市
11月26日
BHX13:50伯明翰市
14小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
2月15日
HKG18:45香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
BHX15:35伯明翰市
2月25日
BHX13:50伯明翰市
14小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
阿聯酋航空
10月28日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
BHX15:35伯明翰市
11月26日
BHX08:30伯明翰市
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

搜尋從香港飛往伯明翰的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往伯明翰的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的優惠
荷蘭皇家航空
10月6日
HKG16:15香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
BHX13:15伯明翰市
荷蘭皇家航空
11月12日
HKG16:10香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
BHX19:50伯明翰市
荷蘭皇家航空
11月12日
HKG16:10香港國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
BHX13:10伯明翰市

從香港到伯明翰的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往伯明翰的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,731起
免費取消
評等
7.9
土耳其航空
價格HK$3,753起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$3,964起
免費取消
評等
8.7
法國航空
價格HK$4,184起
免費取消
評等
8.0
SAS
價格HK$4,315起
免費取消
評等
8.2
瑞士國際航空
價格HK$4,374起
免費取消
評等
8.5
漢莎航空
價格HK$4,556起
免費取消
評等
7.4
卡塔爾航空
價格HK$4,615起
免費取消
評等
8.4

  • 從香港國際機場飛往伯明翰市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往伯明翰市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、荷蘭皇家航空和瑞士國際航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到伯明翰市有多遠?

    香港國際機場和伯明翰市之間的距離是9658.4公里。 航班通常要15小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往伯明翰的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,471
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間27小時40分鐘
價格HK$3,954
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間12小時55分鐘
價格HK$3,985
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間21小時15分鐘
價格HK$4,156
從香港到達靈頓的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$10,305