波爾多機票 | 香港飛波爾多平機票來回連稅低至HK$6,377

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

香港飛往波爾多的航班資訊

了解從香港飛往波爾多的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短22小時20分鐘從香港飛往波爾多的航班最快要22小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往波爾多。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 波爾多機場。
位於波爾多的機場1個機場波爾多附近有有1個機場︰波爾多 (BOD)

如何尋獲從香港飛往波爾多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波爾多最便宜?

5月

從香港飛往波爾多,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往波爾多,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往波爾多最便宜?

晚上

從香港飛往波爾多,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往波爾多的機票最便宜?

瑞士國際航空

瑞士國際航空是從香港飛往波爾多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 波爾多

從香港到波爾多的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在波爾多降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到波爾多的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往波爾多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
2月6日
HKG18:45香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
23小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG04:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
23小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
漢莎航空
2月5日
HKG19:35香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多
2月20日
BOD13:25波爾多
15小時00分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG20:10香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
BOD19:15波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
20小時05分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG13:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD13:25波爾多
37小時20分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
美國航空
2月6日
HKG06:30香港國際機場
32小時20分鐘
轉機3次
BOD14:50波爾多
2月20日
BOD08:20波爾多
32小時45分鐘
轉機2次
HKG17:05香港國際機場

從香港到波爾多的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往波爾多的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空
價格HK$4,684起
免費取消
評等
8.5

  • 從香港國際機場飛往波爾多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往波爾多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:瑞士國際航空、英國航空和法國航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到波爾多有多遠?

    香港國際機場到波爾多的航班大約要飛10043.6公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時25分鐘。


類似香港飛往波爾多的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往波爾多航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索波爾多以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班