香港 到布里斯本 的便宜機票,HK$2,470起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布里斯本的航班資訊

了解從香港飛往布里斯本的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,470

飛行時間最短

8小時25分鐘

直飛航班

每天

位於布里斯本的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往布里斯本最便宜的單程機票價格是HK$2,470。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布里斯本最便宜的來回機票價格則是HK$36,157。
從香港飛往布里斯本的航班最快要8小時25分鐘
香港往布里斯本直飛航班,每天出發。
布里斯本附近有有1個機場︰布里斯本機場 (BNE)

如何尋獲香港到布里斯本最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布里斯本最便宜?

5月. 從香港飛往布里斯本,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是3月。

從香港飛往布里斯本,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往布里斯本最便宜?

晚上. 從香港飛往布里斯本,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴3%

哪家航空公司飛往布里斯本的機票最便宜?

Royal Brunei Airlines. Air Niugini、Royal Brunei Airlines和新加坡航空是從香港飛往布里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布里斯本機場. 從香港到布里斯本的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布里斯本機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布里斯本的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布里斯本的機票

輕鬆比較香港到布里斯本的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月16日
HKG15:20香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
BNE13:15布里斯本機場
7月18日
BNE11:20布里斯本機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
Air Niugini
4月16日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
6月16日
BNE04:00布里斯本機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
新加坡航空
6月26日
HKG10:25香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本機場
7月9日
BNE10:45布里斯本機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
長榮航空
3月29日
HKG09:40香港國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
BNE14:00布里斯本機場
4月17日
BNE18:15布里斯本機場
12小時35分鐘
轉機1次
HKG06:50香港國際機場
菲律賓航空
6月22日
HKG04:05香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
BNE03:30布里斯本機場
7月7日
BNE06:30布里斯本機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
澳洲航空
5月7日
HKG16:00香港國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
BNE05:30布里斯本機場
5月14日
BNE16:15布里斯本機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場

搜尋從香港飛往布里斯本的超值單程機票

如果你在找香港到布里斯本的單程機票,在下方查看由Air Niugini和菲律賓航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月29日
HKG07:05香港國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
BNE17:00布里斯本機場
Air Niugini
7月21日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
菲律賓航空
7月17日
HKG07:10香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
BNE03:30布里斯本機場

搜尋香港到布里斯本的最後召集機票

搜尋和比較香港到布里斯本最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月10日
HKG14:50香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
BNE15:05布里斯本機場
2月24日
BNE02:05布里斯本機場
29小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
澳洲航空
2月10日
HKG13:20香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
BNE03:35布里斯本機場
2月24日
BNE00:20布里斯本機場
13小時15分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG06:10香港國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
BNE15:05布里斯本機場
2月23日
BNE01:15布里斯本機場
27小時55分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月9日
HKG07:40香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
BNE15:05布里斯本機場
2月23日
BNE01:15布里斯本機場
27小時55分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月10日
HKG14:50香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
BNE15:05布里斯本機場
2月24日
BNE02:00布里斯本機場
29小時05分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
國泰航空
2月12日
HKG16:55香港國際機場
8小時35分鐘
BNE01:30布里斯本機場
2月17日
BNE05:15布里斯本機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG18:25香港國際機場

從香港到布里斯本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布里斯本的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Brunei Airlines價格HK$2,332起免費取消評等
0.0
搜尋Royal Brunei Airlines的航班
維珍澳洲航空價格HK$3,653起免費取消評等
7.4
搜尋維珍澳洲航空的航班
新加坡航空價格HK$3,873起免費取消評等
7.7
搜尋新加坡航空的航班
Air Niugini價格HK$5,204起免費取消評等
0.0
搜尋Air Niugini的航班
菲律賓航空價格HK$5,413起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
香港航空價格HK$5,562起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
馬來西亞航空價格HK$5,976起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
澳洲航空價格HK$6,110起免費取消評等
7.1
搜尋澳洲航空的航班
長榮航空價格HK$6,153起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
國泰航空價格HK$6,834起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空香港到布里斯本的機票

    國泰航空每個星期有1班機從香港飛往布里斯本。過去72小時找到的平均票價是HK$1,566,但是momondo用戶找到國泰航空從香港到布里斯本最低的來回票價則是HK$872。國泰航空在42篇評論中得到的分數是8.0/10。


Air Niugini從香港到布里斯本的機票

搭乘Air Niugini從香港到布里斯本的超值機票
Air Niugini
4月16日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
6月16日
BNE04:00布里斯本機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
Air Niugini
6月30日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
7月14日
BNE04:00布里斯本機場
13小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
Air Niugini
3月31日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
4月11日
BNE10:40布里斯本機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場

新加坡航空從香港到布里斯本的機票

搭乘新加坡航空從香港到布里斯本的超值機票
新加坡航空
6月26日
HKG10:25香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本機場
7月9日
BNE10:45布里斯本機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG11:55香港國際機場
新加坡航空
6月26日
HKG11:40香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本機場
7月9日
BNE05:20布里斯本機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG10:40香港國際機場
新加坡航空
6月22日
HKG11:40香港國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
BNE00:55布里斯本機場
7月7日
BNE19:50布里斯本機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布里斯本機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往布里斯本機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、菲律賓航空和Air Niugini。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布里斯本機場有多遠?

    香港國際機場到布里斯本機場的直線距離是6929.3公里。 此路線的正常飛行時間是8小時25分鐘。


香港飛往布里斯本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到庫倫加塔的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$4,438
從香港到凱恩斯的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$5,803

類似香港到布里斯本的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布里斯本航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到布里斯本的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的布里斯本機票。

所有momondo搜出的香港到布里斯本機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到布里斯本的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到布里斯本的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當布里斯本機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。