香港 到英屬哥倫比亞 的便宜機票,HK$3,627起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往英屬哥倫比亞的航班資訊

了解從香港飛往英屬哥倫比亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,627

飛行時間最短

11小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往英屬哥倫比亞最便宜的單程機票價格是HK$3,627。過去72小時內在momondo找到從香港飛往英屬哥倫比亞最便宜的來回機票價格則是HK$63,464。
從香港飛往英屬哥倫比亞的航班最快要11小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往英屬哥倫比亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維多利亞國際機場和香港國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲香港到英屬哥倫比亞最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往英屬哥倫比亞的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、中國東方航空和廈門航空是從香港飛往英屬哥倫比亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 溫哥華國際機場. 從香港到英屬哥倫比亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在溫哥華國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到英屬哥倫比亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往英屬哥倫比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月16日
HKG04:35香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
YVR08:00溫哥華國際機場
4月8日
YVR16:20溫哥華國際機場
59小時10分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
3月9日
HKG19:40香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
YVR02:30溫哥華國際機場
3月21日
YVR09:55溫哥華國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG19:40香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
YVR02:30溫哥華國際機場
3月18日
YVR16:20溫哥華國際機場
54小時25分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
多間航空公司
11月15日
HKG19:40香港國際機場
32小時18分鐘
轉機2次
YVR03:58溫哥華國際機場
2月22日
YVR15:20溫哥華國際機場
53小時25分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG03:35香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
YVR08:00溫哥華國際機場
3月18日
YVR08:45溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:40香港國際機場
31小時53分鐘
轉機2次
YVR03:33溫哥華國際機場
12月9日
YVR03:55溫哥華國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG01:40香港國際機場

搜尋從香港飛往英屬哥倫比亞的超值單程機票

如果你在找香港到英屬哥倫比亞的單程機票,在下方查看由加拿大航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月8日
HKG05:20香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
YVR02:30溫哥華國際機場
土耳其航空
11月14日
HKG18:30香港國際機場
33小時25分鐘
轉機1次
YVR03:55溫哥華國際機場
加拿大航空
10月18日
HKG05:40香港國際機場
12小時00分鐘
YVR17:40溫哥華國際機場

搜尋香港到英屬哥倫比亞的最後召集機票

搜尋和比較香港到英屬哥倫比亞最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月12日
HKG20:30香港國際機場
30小時21分鐘
轉機2次
YVR02:51溫哥華國際機場
10月25日
YVR09:00溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
日本航空(JAL)
10月9日
HKG20:40香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
10月28日
YVR09:45溫哥華國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
中華航空
10月14日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
10月21日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
ANA
10月10日
HKG05:30香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
YVR21:50溫哥華國際機場
10月17日
YVR08:20溫哥華國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
加拿大航空
10月11日
HKG05:40香港國際機場
12小時00分鐘
YVR17:40溫哥華國際機場
10月25日
YVR21:25溫哥華國際機場
13小時20分鐘
HKG10:45香港國際機場
長榮航空
10月11日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
10月25日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場

從香港到英屬哥倫比亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往英屬哥倫比亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,139起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
廈門航空價格HK$3,273起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國東方航空價格HK$3,580起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港航空價格HK$4,605起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,742起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班
菲律賓航空價格HK$6,244起免費取消評等
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
美國聯合航空價格HK$6,352起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格HK$6,883起免費取消評等
8.5
搜尋長榮航空的航班
ANA價格HK$7,198起免費取消評等
8.2
搜尋ANA的航班
加拿大航空價格HK$7,378起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班

長榮航空從香港到英屬哥倫比亞的機票

搭乘長榮航空從香港到英屬哥倫比亞的超值機票
長榮航空
10月11日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
10月25日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
長榮航空
10月9日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
10月15日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
長榮航空
10月10日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
10月27日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場

中華航空從香港到英屬哥倫比亞的機票

搭乘中華航空從香港到英屬哥倫比亞的超值機票
中華航空
10月14日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
10月21日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
中華航空
10月13日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
10月18日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
中華航空
10月13日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
10月23日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往英屬哥倫比亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往英屬哥倫比亞航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、中國東方航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往英屬哥倫比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到溫哥華的航班
最快飛行時間11小時25分鐘
價格HK$5,911
從香港到維多利亞的航班
最快飛行時間32小時59分鐘
價格HK$9,726

類似香港到英屬哥倫比亞的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到英屬哥倫比亞航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到英屬哥倫比亞的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選香港到英屬哥倫比亞機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往英屬哥倫比亞的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到英屬哥倫比亞機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。