香港 到汶萊達魯薩蘭國 的便宜機票,HK$2,259起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班資訊

了解從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$17,722

飛行時間最短

12小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的優惠票價是HK$17,722。
從香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班最快要12小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往汶萊達魯薩蘭國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 斯里巴加灣市 汶萊國際機場。

如何尋獲香港到汶萊達魯薩蘭國最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往汶萊達魯薩蘭國的機票最便宜?

Cebu Pacific

Cebu Pacific是從香港飛往汶萊達魯薩蘭國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 斯里巴加灣市 汶萊國際機場

從香港到汶萊達魯薩蘭國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在斯里巴加灣市 汶萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到汶萊達魯薩蘭國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往汶萊達魯薩蘭國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
9月10日
HKG05:15香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
BWN17:40斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9月17日
BWN18:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場
多間航空公司
9月10日
HKG06:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9月17日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
馬來西亞航空
9月10日
HKG10:35香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
BWN05:20斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9月17日
BWN05:00斯里巴加灣市 汶萊國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG20:25香港國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9月17日
BWN12:10斯里巴加灣市 汶萊國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
9月9日
HKG20:25香港國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
BWN05:05斯里巴加灣市 汶萊國際機場
9月17日
BWN05:30斯里巴加灣市 汶萊國際機場
37小時00分鐘
轉機3次
HKG18:30香港國際機場

從香港到汶萊達魯薩蘭國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往汶萊達魯薩蘭國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,630起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班

  • 從香港國際機場飛往汶萊達魯薩蘭國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往汶萊達魯薩蘭國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和Royal Brunei Airlines。



香港飛往汶萊達魯薩蘭國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到Bandar Seri Begawan/斯里巴卡旺的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$2,259

類似香港到汶萊達魯薩蘭國的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到汶萊達魯薩蘭國航線的航班

飛往汶萊達魯薩蘭國其他城市的航班

想探索汶萊達魯薩蘭國以外的地方?查看飛往汶萊達魯薩蘭國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到汶萊達魯薩蘭國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到汶萊達魯薩蘭國機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到汶萊達魯薩蘭國的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到汶萊達魯薩蘭國機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。