從香港飛往布魯塞爾的便宜機票,HK$2,180起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布魯塞爾的航班資訊

了解從香港飛往布魯塞爾的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,248過去72小時內momondo找到從香港飛往布魯塞爾最便宜的來回機票價格是HK$28,248。過去72小時內找到從香港飛往布魯塞爾最便宜的單程機票價格則是HK$2,180
飛行時間最短14小時55分鐘從香港飛往布魯塞爾的航班最快要14小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往布魯塞爾。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布魯塞爾機場和香港國際機場 - 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場。
位於布魯塞爾的機場2個機場布魯塞爾附近有有2個機場︰布魯塞爾機場 (BRU), 布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 (CRL)

如何尋獲從香港飛往布魯塞爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布魯塞爾最便宜?

3月

從香港飛往布魯塞爾,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往布魯塞爾的機票最便宜?

SAS

SAS、海南航空和漢莎航空是從香港飛往布魯塞爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布魯塞爾機場

從香港到布魯塞爾的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布魯塞爾機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布魯塞爾的機票?

13天前

出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布魯塞爾的機票


輕鬆比較香港到布魯塞爾的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布魯塞爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
2月11日
HKG05:25香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
BRU11:25布魯塞爾機場
2月19日
BRU06:40布魯塞爾機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月19日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
土耳其航空
2月11日
HKG18:05香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
BRU19:00布魯塞爾機場
2月19日
BRU06:25布魯塞爾機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
2月19日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
瑞士國際航空
7月1日
HKG19:40香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
BRU16:05布魯塞爾機場
7月16日
BRU16:15布魯塞爾機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
多間航空公司
6月30日
HKG19:25香港國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
BRU00:30布魯塞爾機場
7月20日
BRU03:05布魯塞爾機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場

搜尋從香港飛往布魯塞爾的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布魯塞爾的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
1月31日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
多間航空公司
1月31日
HKG14:10香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
CRL20:25布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場

搜尋香港到布魯塞爾的最後召集機票

搜尋和比較香港到布魯塞爾最後召集來回機票的價格
Finnair
1月31日
HKG05:25香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
BRU11:25布魯塞爾機場
2月7日
BRU14:15布魯塞爾機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月7日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG14:10香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BRU13:10布魯塞爾機場
2月7日
BRU10:30布魯塞爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月7日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月7日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG14:10香港國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
CRL20:25布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
2月7日
CRL16:10布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
34小時55分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場

從香港到布魯塞爾的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布魯塞爾的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$3,239起
免費取消
評等
8.0
SAS
價格HK$3,673起
免費取消
評等
7.8
英國航空
價格HK$3,683起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,724起
免費取消
評等
8.4
漢莎航空
價格HK$3,883起
免費取消
評等
7.4
Finnair
價格HK$4,020起
免費取消
評等
7.7
阿提哈德航空
價格HK$4,080起
免費取消
評等
6.6
俄羅斯航空
價格HK$4,086起
免費取消
評等
6.9
海南航空
價格HK$4,144起
免費取消
評等
0.0
阿聯酋航空
價格HK$4,294起
免費取消
評等
8.6

卡塔爾航空從香港飛往布魯塞爾的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往布魯塞爾的超值機票
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
2月19日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月7日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
2月14日
BRU10:30布魯塞爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
卡塔爾航空
3月16日
HKG15:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BRU15:50布魯塞爾機場
8月12日
BRU12:35布魯塞爾機場
17小時25分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往布魯塞爾的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往布魯塞爾的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月19日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
52小時25分鐘
轉機3次
BRU20:25布魯塞爾機場
2月19日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
阿聯酋航空
7月1日
HKG17:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
BRU21:20布魯塞爾機場
7月16日
BRU17:45布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布魯塞爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往布魯塞爾航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、阿聯酋航空和Finnair可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布魯塞爾有多遠?

    香港國際機場到布魯塞爾的直線距離是9384.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時50分鐘。


類似香港到布魯塞爾的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到布魯塞爾航線的航班