香港 到布魯塞爾機場 的便宜機票,HK$2,920起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布魯塞爾機場的航班資訊

了解從香港飛往布魯塞爾機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,920

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往布魯塞爾機場最便宜的單程機票價格是HK$2,920。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布魯塞爾機場最便宜的來回機票價格則是HK$29,413。
從香港飛往布魯塞爾機場的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布魯塞爾機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布魯塞爾機場。

如何尋獲香港到布魯塞爾機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布魯塞爾機場最便宜?

2月. 從香港飛往布魯塞爾機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往布魯塞爾機場的機票最便宜?

Scandinavian Airlines. Scandinavian Airlines、俄羅斯航空和海南航空是從香港飛往布魯塞爾機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往布魯塞爾機場的機票?

57天前. 出發前57天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布魯塞爾機場的機票

輕鬆比較香港到布魯塞爾機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布魯塞爾機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
4月8日
HKG16:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU12:45布魯塞爾機場
4月18日
BRU07:40布魯塞爾機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
多間航空公司
2月1日
HKG18:30香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
BRU12:40布魯塞爾機場
2月12日
BRU08:30布魯塞爾機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
1月30日
HKG18:30香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
BRU12:25布魯塞爾機場
2月6日
BRU13:05布魯塞爾機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
英國航空
4月7日
HKG19:10香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
BRU13:30布魯塞爾機場
4月12日
BRU07:20布魯塞爾機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
2月12日
BRU15:20布魯塞爾機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
瑞士國際航空
2月1日
HKG18:50香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
BRU16:05布魯塞爾機場
2月12日
BRU14:15布魯塞爾機場
52小時05分鐘
轉機2次
HKG18:20香港國際機場

搜尋從香港飛往布魯塞爾機場的超值單程機票

如果你在找香港到布魯塞爾機場的單程機票,在下方查看由國泰航空、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月17日
HKG13:35香港國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
BRU22:35布魯塞爾機場
土耳其航空
3月17日
HKG19:30香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
BRU13:40布魯塞爾機場
阿聯酋航空
4月23日
HKG17:30香港國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
BRU15:20布魯塞爾機場

從香港到布魯塞爾機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布魯塞爾機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
瑞士國際航空價格HK$3,031起免費取消評等
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
Finnair價格HK$3,149起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
荷蘭皇家航空價格HK$3,239起免費取消評等
7.5
搜尋荷蘭皇家航空的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,674起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
土耳其航空價格HK$3,711起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿提哈德航空價格HK$4,081起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,086起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
海南航空價格HK$4,144起免費取消評等
0.0
搜尋海南航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,367起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
漢莎航空價格HK$4,867起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班

Finnair從香港到布魯塞爾機場的機票

搭乘Finnair從香港到布魯塞爾機場的超值機票
Finnair
4月8日
HKG16:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU12:45布魯塞爾機場
4月18日
BRU07:40布魯塞爾機場
23小時35分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
Finnair
4月8日
HKG16:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU12:45布魯塞爾機場
4月16日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
Finnair
4月8日
HKG16:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
BRU12:45布魯塞爾機場
4月18日
BRU03:00布魯塞爾機場
28小時15分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

英國航空從香港到布魯塞爾機場的機票

搭乘英國航空從香港到布魯塞爾機場的超值機票
英國航空
4月7日
HKG19:10香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
BRU13:30布魯塞爾機場
4月12日
BRU07:20布魯塞爾機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
英國航空
4月6日
HKG19:10香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
BRU22:50布魯塞爾機場
4月23日
BRU07:20布魯塞爾機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
英國航空
4月6日
HKG19:10香港國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
BRU22:50布魯塞爾機場
4月18日
BRU15:15布魯塞爾機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布魯塞爾機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往布魯塞爾機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:漢莎航空、Finnair和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布魯塞爾機場有多遠?

    香港國際機場和布魯塞爾機場之間的距離是9373.8公里。 航班通常要14小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港到布魯塞爾機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布魯塞爾機場航線的航班

飛往比利時其他機場的航班

查看飛往比利時其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到布魯塞爾機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選香港到布魯塞爾機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往布魯塞爾最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到布魯塞爾機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。