香港 到布加勒斯特 的便宜機票,HK$6,605起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布加勒斯特的航班資訊

了解從香港飛往布加勒斯特的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$69,789

飛行時間最短

20小時00分鐘

直飛航班

位於布加勒斯特的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往布加勒斯特的優惠票價是HK$69,789。
從香港飛往布加勒斯特的航班最快要20小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布加勒斯特。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場。
布加勒斯特附近有有2個機場︰布加勒斯特伯尼亞薩-奧雷爾·弗拉伊庫國際機場 (BBU), 布加勒斯特亨利科恩達國際機場 (OTP)

如何尋獲香港到布加勒斯特最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往布加勒斯特最便宜?

9月

從香港飛往布加勒斯特,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

從香港飛往布加勒斯特,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往布加勒斯特最便宜?

下午

從香港飛往布加勒斯特,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往布加勒斯特的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從香港飛往布加勒斯特最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布加勒斯特亨利科恩達國際機場

從香港到布加勒斯特的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布加勒斯特亨利科恩達國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到布加勒斯特的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布加勒斯特最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
11月23日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月3日
OTP01:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
瑞士國際航空
11月22日
HKG19:20香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
OTP16:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月3日
OTP11:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
11月22日
HKG19:20香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
OTP16:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月3日
OTP07:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
HKG05:55香港國際機場
新加坡航空
11月23日
HKG13:50香港國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
OTP00:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
12月3日
OTP01:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
9月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月20日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
土耳其航空
9月6日
HKG19:00香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
OTP09:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月20日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

搜尋香港到布加勒斯特的最後召集機票

搜尋和比較香港到布加勒斯特最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月22日
HKG08:45香港國際機場
42小時40分鐘
轉機3次
OTP03:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月5日
OTP13:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
OTP21:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月24日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
阿聯酋航空
8月18日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月25日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
漢莎航空
8月18日
HKG20:35香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
OTP19:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月26日
OTP14:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
多間航空公司
8月22日
HKG09:30香港國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
OTP16:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月5日
OTP13:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
多間航空公司
8月18日
HKG10:55香港國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
OTP21:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月25日
OTP15:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

從香港到布加勒斯特的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布加勒斯特的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
土耳其航空價格HK$5,119起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從香港到布加勒斯特的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到布加勒斯特的超值機票
阿聯酋航空
9月6日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月20日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
8月18日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月25日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
阿聯酋航空
8月19日
HKG17:30香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
OTP15:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月26日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場

土耳其航空從香港到布加勒斯特的機票

搭乘土耳其航空從香港到布加勒斯特的超值機票
土耳其航空
9月6日
HKG19:00香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
OTP09:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
9月20日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
OTP21:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月24日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
土耳其航空
8月18日
HKG19:00香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
OTP09:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
8月25日
OTP18:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布加勒斯特的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往布加勒斯特航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、阿聯酋航空和俄羅斯航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布加勒斯特有多遠?

    香港國際機場到布加勒斯特有8139.5公里。 此路線的正常飛行時間是14小時15分鐘。



類似香港到布加勒斯特的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布加勒斯特航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到布加勒斯特的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到布加勒斯特機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往布加勒斯特最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到布加勒斯特的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤布加勒斯特機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。