香港 到伯班克 的便宜機票,HK$6,146起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

香港飛往伯班克的航班資訊

了解從香港飛往伯班克的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,146

飛行時間最短

18小時33分鐘

直飛航班

位於伯班克的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往伯班克最便宜的單程機票價格是HK$6,146。過去72小時內在momondo找到從香港飛往伯班克最便宜的來回機票價格則是HK$94,212。
從香港飛往伯班克的航班最快要18小時33分鐘
沒有直飛航班從香港飛往伯班克。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 柏本克 好萊塢伯班克機場。
伯班克附近有有1個機場︰柏本克 好萊塢伯班克機場 (BUR)

如何尋獲香港到伯班克最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 柏本克 好萊塢伯班克機場. 從香港到伯班克的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在柏本克 好萊塢伯班克機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到伯班克的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往伯班克最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
10月19日
HKG07:30香港國際機場
18小時33分鐘
轉機2次
BUR02:03柏本克 好萊塢伯班克機場
11月19日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
美國航空
10月22日
HKG07:30香港國際機場
39小時56分鐘
轉機2次
BUR23:26柏本克 好萊塢伯班克機場
11月5日
BUR03:00柏本克 好萊塢伯班克機場
48小時20分鐘
轉機2次
HKG02:20香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG05:15香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
BUR04:45柏本克 好萊塢伯班克機場
12月12日
BUR13:40柏本克 好萊塢伯班克機場
43小時05分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
卡塔爾航空
12月7日
HKG13:50香港國際機場
43小時08分鐘
轉機2次
BUR08:58柏本克 好萊塢伯班克機場
12月12日
BUR06:40柏本克 好萊塢伯班克機場
35小時05分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
日本航空(JAL)
10月18日
HKG07:30香港國際機場
18小時33分鐘
轉機2次
BUR02:03柏本克 好萊塢伯班克機場
11月10日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
40小時00分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
日本航空(JAL)
2月18日
HKG05:30香港國際機場
20小時08分鐘
轉機2次
BUR01:38柏本克 好萊塢伯班克機場
2月25日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場

搜尋從香港飛往伯班克的超值單程機票

如果你在找香港到伯班克的單程機票,在下方查看由日本航空(JAL)和美國航空提供的一些優惠
美國航空
12月6日
HKG05:20香港國際機場
20小時43分鐘
轉機2次
BUR02:03柏本克 好萊塢伯班克機場
多間航空公司
12月4日
HKG19:40香港國際機場
51小時14分鐘
轉機2次
BUR22:54柏本克 好萊塢伯班克機場
日本航空(JAL)
11月5日
HKG06:30香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
BUR05:40柏本克 好萊塢伯班克機場

日本航空(JAL)從香港到伯班克的機票

搭乘日本航空(JAL)從香港到伯班克的超值機票
日本航空(JAL)
10月19日
HKG07:30香港國際機場
18小時33分鐘
轉機2次
BUR02:03柏本克 好萊塢伯班克機場
11月19日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
日本航空(JAL)
10月18日
HKG07:30香港國際機場
18小時33分鐘
轉機2次
BUR02:03柏本克 好萊塢伯班克機場
11月10日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
40小時00分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
日本航空(JAL)
2月18日
HKG05:30香港國際機場
20小時08分鐘
轉機2次
BUR01:38柏本克 好萊塢伯班克機場
2月25日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場

美國航空從香港到伯班克的機票

搭乘美國航空從香港到伯班克的超值機票
美國航空
10月22日
HKG07:30香港國際機場
39小時56分鐘
轉機2次
BUR23:26柏本克 好萊塢伯班克機場
11月5日
BUR03:00柏本克 好萊塢伯班克機場
48小時20分鐘
轉機2次
HKG02:20香港國際機場
美國航空
10月20日
HKG20:40香港國際機場
50小時46分鐘
轉機2次
BUR23:26柏本克 好萊塢伯班克機場
11月5日
BUR03:00柏本克 好萊塢伯班克機場
48小時20分鐘
轉機2次
HKG02:20香港國際機場
美國航空
12月4日
HKG05:20香港國際機場
26小時24分鐘
轉機2次
BUR07:44柏本克 好萊塢伯班克機場
12月12日
BUR02:00柏本克 好萊塢伯班克機場
47小時30分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到柏本克 好萊塢伯班克機場有多遠?

    柏本克 好萊塢伯班克機場距離香港國際機場11626.7公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時33分鐘。



香港飛往伯班克的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到洛杉磯的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$6,978
從香港到三藩市的航班
最快飛行時間11小時50分鐘
價格HK$6,492
從香港到安大略的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$8,603
從香港到聖何塞的航班
最快飛行時間19小時21分鐘
價格HK$9,898
從香港到聖安娜的航班
最快飛行時間18小時32分鐘
價格HK$10,825
從香港到奧克蘭, 加州的航班
最快飛行時間19小時20分鐘
價格HK$10,417
從香港到聖地亞哥的航班
最快飛行時間22小時58分鐘
價格HK$9,781
從香港到長灘的航班
最快飛行時間32小時18分鐘
價格HK$24,028
從香港到聖羅莎的航班
最快飛行時間52小時31分鐘
價格HK$29,044
從香港到蒙特雷的航班
最快飛行時間39小時08分鐘
價格HK$11,194

類似香港到伯班克的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到伯班克航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到伯班克機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到伯班克機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到伯班克的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤香港到伯班克機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。