香港到釜山的便宜機票,HK$1,005起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往釜山的航班資訊

了解從香港飛往釜山的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

位於釜山的機場

1個機場
從香港飛往釜山的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往釜山。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 釜山 金海國際機場。
釜山附近有有1個機場︰釜山 金海國際機場 (PUS)

如何尋獲香港到釜山最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往釜山最便宜?

6月

從香港飛往釜山,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從香港飛往釜山,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往釜山最便宜?

上午

從香港飛往釜山,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴66%

哪家航空公司飛往釜山的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從香港飛往釜山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 釜山 金海國際機場

從香港到釜山的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在釜山 金海國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往釜山的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往釜山的機票


輕鬆比較香港到釜山的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往釜山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月17日
HKG12:45香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
PUS03:30釜山 金海國際機場
8月6日
PUS13:25釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG17:00香港國際機場
香港快運
7月17日
HKG04:20香港國際機場
3小時25分鐘
PUS07:45釜山 金海國際機場
8月6日
PUS13:25釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG17:00香港國際機場
大韓航空
7月16日
HKG20:45香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
PUS06:25釜山 金海國際機場
8月6日
PUS05:50釜山 金海國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
多間航空公司
6月19日
HKG05:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
PUS03:30釜山 金海國際機場
6月27日
PUS06:10釜山 金海國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
香港快運
8月7日
HKG04:20香港國際機場
3小時25分鐘
PUS07:45釜山 金海國際機場
8月13日
PUS13:25釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG17:00香港國際機場
香港快運
8月2日
HKG05:25香港國際機場
3小時25分鐘
PUS08:50釜山 金海國際機場
8月9日
PUS10:50釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG14:25香港國際機場

搜尋從香港飛往釜山的超值單程機票

如果你在找香港到釜山的單程機票,在下方查看由香港快運提供的一些優惠
香港快運
10月9日
HKG04:20香港國際機場
3小時25分鐘
PUS07:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG05:00香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
PUS15:45釜山 金海國際機場
香港快運
8月2日
HKG05:25香港國際機場
3小時25分鐘
PUS08:50釜山 金海國際機場

從香港到釜山的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往釜山的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
釜山航空價格HK$1,177起免費取消評等
0.0
搜尋釜山航空的航班
中國國際航空價格HK$1,255起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,498起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格HK$2,072起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,100起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$2,111起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

香港快運從香港到釜山的機票

搭乘香港快運從香港到釜山的超值機票
香港快運
7月17日
HKG04:20香港國際機場
3小時25分鐘
PUS07:45釜山 金海國際機場
8月6日
PUS13:25釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG17:00香港國際機場
香港快運
8月7日
HKG04:20香港國際機場
3小時25分鐘
PUS07:45釜山 金海國際機場
8月13日
PUS13:25釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG17:00香港國際機場
香港快運
8月2日
HKG05:25香港國際機場
3小時25分鐘
PUS08:50釜山 金海國際機場
8月9日
PUS10:50釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG14:25香港國際機場

大韓航空從香港到釜山的機票

搭乘大韓航空從香港到釜山的超值機票
大韓航空
7月16日
HKG20:45香港國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
PUS06:25釜山 金海國際機場
8月6日
PUS05:50釜山 金海國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
7月16日
HKG20:45香港國際機場
10小時50分鐘
轉機2次
PUS07:35釜山 金海國際機場
8月6日
PUS05:50釜山 金海國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往釜山 金海國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往釜山 金海國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:釜山航空、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到釜山 金海國際機場有多遠?

    香港國際機場到釜山 金海國際機場的航班大約要飛2023.8公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時25分鐘。



香港飛往釜山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$2,881
從香港到濟州的航班
最快飛行時間6小時15分鐘
價格HK$2,889
從香港到大邱的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$5,668

類似香港到釜山的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到釜山航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到釜山的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的釜山機票。

可以。所有momondo搜出的香港到釜山機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往釜山的理想航班。

在momondo設定香港到釜山機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。