香港 到布桑加 的便宜機票,HK$1,182起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

香港飛往布桑加的航班資訊

了解從香港飛往布桑加的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,182

飛行時間最短

5小時50分鐘

直飛航班

位於布桑加的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往布桑加最便宜的單程機票價格是HK$1,182。過去72小時內在momondo找到從香港飛往布桑加最便宜的來回機票價格則是HK$19,737。
從香港飛往布桑加的航班最快要5小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布桑加。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布桑加機場。
布桑加附近有有1個機場︰布桑加機場 (USU)

如何尋獲香港到布桑加最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往布桑加,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往布桑加最便宜?

下午. 從香港飛往布桑加,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴7%

哪家航空公司飛往布桑加的機票最便宜?

菲律賓航空. 菲律賓航空是從香港飛往布桑加最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布桑加機場. 從香港到布桑加的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布桑加機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到布桑加的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布桑加最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月15日
HKG14:15香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
USU06:50布桑加機場
5月21日
USU03:35布桑加機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
菲律賓航空
5月15日
HKG18:25香港國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
5月21日
USU12:05布桑加機場
5小時30分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
5月14日
HKG21:25香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
USU08:10布桑加機場
5月21日
USU03:35布桑加機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG19:35香港國際機場
菲律賓航空
4月4日
HKG14:00香港國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
4月10日
USU11:25布桑加機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
菲律賓航空
4月5日
HKG18:25香港國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
4月10日
USU11:25布桑加機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG14:15香港國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
USU04:30布桑加機場
3月5日
USU04:50布桑加機場
8小時10分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

搜尋從香港飛往布桑加的超值單程機票

如果你在找香港到布桑加的單程機票,在下方查看由菲律賓航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
5月9日
HKG21:25香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
USU10:15布桑加機場
菲律賓航空
5月10日
HKG18:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機3次
USU11:05布桑加機場
多間航空公司
5月10日
HKG15:25香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
USU05:15布桑加機場

從香港到布桑加的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布桑加的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
菲律賓航空價格HK$2,343起免費取消評等
7.1
搜尋菲律賓航空的航班

菲律賓航空從香港到布桑加的機票

搭乘菲律賓航空從香港到布桑加的超值機票
菲律賓航空
5月15日
HKG18:25香港國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
5月21日
USU12:05布桑加機場
5小時30分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
菲律賓航空
4月4日
HKG14:00香港國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
4月10日
USU11:25布桑加機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
菲律賓航空
4月5日
HKG18:25香港國際機場
10小時30分鐘
轉機2次
USU04:55布桑加機場
4月10日
USU11:25布桑加機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布桑加機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往布桑加機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:菲律賓航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布桑加機場有多遠?

    香港國際機場到布桑加機場的直線距離是1283.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要5小時20分鐘。


香港飛往布桑加的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到普林塞薩港市的航班
最快飛行時間5小時50分鐘
價格HK$1,715

類似香港到布桑加的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到布桑加航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到布桑加機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到布桑加機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到布桑加的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到布桑加的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。