從香港飛往開羅的便宜機票,HK$3,156起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往開羅的航班資訊

了解從香港飛往開羅的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,627過去72小時內momondo找到從香港飛往開羅最便宜的來回機票價格是HK$46,627。過去72小時內找到從香港飛往開羅最便宜的單程機票價格則是HK$3,156
飛行時間最短21小時30分鐘從香港飛往開羅的航班最快要21小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往開羅。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 開羅機場。
位於開羅的機場1個機場開羅附近有有1個機場︰開羅 (CAI)

如何尋獲從香港飛往開羅的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往開羅最便宜?

8月

從香港飛往開羅,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從香港飛往開羅,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往開羅最便宜?

晚上

從香港飛往開羅,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往開羅的機票最便宜?

Royal Jordanian

Ethiopian Air、Royal Jordanian和俄羅斯航空是從香港飛往開羅最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 開羅

從香港到開羅的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在開羅降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往開羅的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往開羅的機票


輕鬆比較香港到開羅的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往開羅最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月19日
CAI14:40開羅
13小時25分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
CAI18:15開羅
2月19日
CAI14:20開羅
16小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG18:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
2月18日
CAI19:40開羅
35小時00分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月18日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月24日
CAI20:20開羅
31小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
CAI18:15開羅
2月18日
CAI19:40開羅
35小時00分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月18日
CAI20:20開羅
31小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

搜尋從香港飛往開羅的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往開羅的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
1月30日
HKG18:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
CAI09:35開羅
多間航空公司
1月28日
HKG14:10香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
CAI18:50開羅
阿聯酋航空
1月30日
HKG16:00香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
CAI11:25開羅

從香港到開羅的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往開羅的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Royal Jordanian
價格HK$4,221起
免費取消
評等
6.9
阿提哈德航空
價格HK$4,666起
免費取消
評等
6.5
土耳其航空
價格HK$4,670起
免費取消
評等
8.2
埃及航空
價格HK$4,754起
免費取消
評等
8.8
Ethiopian Air
價格HK$4,855起
免費取消
評等
8.2
俄羅斯航空
價格HK$4,866起
免費取消
評等
6.9
阿聯酋航空
價格HK$5,769起
免費取消
評等
8.6

卡塔爾航空從香港飛往開羅的航班

搭乘卡塔爾航空從香港飛往開羅的超值機票
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月19日
CAI14:40開羅
13小時25分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月18日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月24日
CAI20:20開羅
31小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月12日
HKG14:10香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅
2月18日
CAI20:20開羅
31小時45分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往開羅的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往開羅的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
CAI18:15開羅
2月19日
CAI14:20開羅
16小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
CAI18:15開羅
2月18日
CAI19:40開羅
35小時00分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
43小時25分鐘
轉機3次
CAI11:25開羅
2月19日
CAI14:20開羅
16小時20分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往開羅的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往開羅航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、埃及航空和Royal Jordanian。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到開羅有多遠?

    香港國際機場到開羅的直線距離是8135.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時30分鐘。


類似香港到開羅的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到開羅航線的航班