香港 到開普敦 的便宜機票,HK$3,603起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往開普敦的航班資訊

了解從香港飛往開普敦的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,603

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

位於開普敦的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往開普敦最便宜的單程機票價格是HK$3,603。過去72小時內在momondo找到從香港飛往開普敦最便宜的來回機票價格則是HK$46,643。
從香港飛往開普敦的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往開普敦。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 開普敦國際機場。
開普敦附近有有1個機場︰開普敦國際機場 (CPT)

如何尋獲香港到開普敦最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往開普敦最便宜?

11月. 從香港飛往開普敦,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是3月。

從香港飛往開普敦,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往開普敦最便宜?

晚上. 從香港飛往開普敦,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往開普敦的機票最便宜?

Ethiopian Air. Ethiopian Air、南非航空和卡塔爾航空是從香港飛往開普敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 開普敦國際機場. 從香港到開普敦的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在開普敦國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往開普敦的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往開普敦的機票

輕鬆比較香港到開普敦的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往開普敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Ethiopian Air
2月12日
HKG18:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT14:45開普敦國際機場
3月5日
CPT09:35開普敦國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
卡塔爾航空
11月26日
HKG13:50香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CPT10:40開普敦國際機場
12月4日
CPT06:10開普敦國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG18:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT14:45開普敦國際機場
11月30日
CPT05:40開普敦國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
CPT17:45開普敦國際機場
3月5日
CPT08:25開普敦國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
新加坡航空
3月18日
HKG14:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
CPT11:25開普敦國際機場
3月27日
CPT06:40開普敦國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
Ethiopian Air
3月18日
HKG19:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT15:45開普敦國際機場
3月25日
CPT10:35開普敦國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋從香港飛往開普敦的超值單程機票

如果你在找香港到開普敦的單程機票,在下方查看由Ethiopian Air和阿聯酋航空提供的一些優惠
Ethiopian Air
12月13日
HKG18:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT14:45開普敦國際機場
阿聯酋航空
10月27日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
CPT13:35開普敦國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG19:55香港國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
CPT23:55開普敦國際機場

從香港到開普敦的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往開普敦的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
南非航空價格HK$4,933起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,936起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
Ethiopian Air價格HK$5,270起免費取消評等
7.9
搜尋Ethiopian Air的航班
卡塔爾航空價格HK$5,344起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$7,153起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

Ethiopian Air從香港到開普敦的機票

搭乘Ethiopian Air從香港到開普敦的超值機票
Ethiopian Air
2月12日
HKG18:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT14:45開普敦國際機場
3月5日
CPT09:35開普敦國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
Ethiopian Air
3月18日
HKG19:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT15:45開普敦國際機場
3月25日
CPT10:35開普敦國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Ethiopian Air
11月8日
HKG18:55香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
CPT14:45開普敦國際機場
11月30日
CPT09:35開普敦國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

阿聯酋航空從香港到開普敦的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到開普敦的超值機票
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
CPT17:45開普敦國際機場
3月5日
CPT08:25開普敦國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
3月18日
HKG17:00香港國際機場
44小時45分鐘
轉機2次
CPT13:45開普敦國際機場
3月25日
CPT14:25開普敦國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
阿聯酋航空
2月12日
HKG16:00香港國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
CPT17:45開普敦國際機場
3月5日
CPT10:15開普敦國際機場
44小時25分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往開普敦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往開普敦國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:南非航空、國泰航空和Ethiopian Air可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到開普敦國際機場有多遠?

    香港國際機場和開普敦國際機場之間的距離是11864.7公里。 如一切順利,航班通常約19小時50分鐘。



香港飛往開普敦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到約翰內斯堡的航班
最快飛行時間19小時10分鐘
價格HK$6,162
從香港到德班的航班
最快飛行時間34小時00分鐘
價格HK$13,211

類似香港到開普敦的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到開普敦航線的航班

飛往南非其他城市的航班

想探索開普敦以外的地方?查看飛往南非其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到開普敦機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到開普敦機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往開普敦的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到開普敦機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。