香港 到卡薩布蘭卡 的便宜機票,HK$4,164起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往卡薩布蘭卡的航班資訊

了解從香港飛往卡薩布蘭卡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,164

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於卡薩布蘭卡的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜的單程機票價格是HK$4,164。過去72小時內在momondo找到從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜的來回機票價格則是HK$54,357。
從香港飛往卡薩布蘭卡的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往卡薩布蘭卡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場。
卡薩布蘭卡附近有有1個機場︰卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 (CMN)

如何尋獲香港到卡薩布蘭卡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往卡薩布蘭卡最便宜?

8月. 從香港飛往卡薩布蘭卡,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是11月。

從香港飛往卡薩布蘭卡,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡薩布蘭卡最便宜?

晚上. 從香港飛往卡薩布蘭卡,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往卡薩布蘭卡的機票最便宜?

阿提哈德航空. Iberia、卡塔爾航空和土耳其航空是從香港飛往卡薩布蘭卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場. 從香港到卡薩布蘭卡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往卡薩布蘭卡的機票?

47天前. 出發前47天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往卡薩布蘭卡的機票

輕鬆比較香港到卡薩布蘭卡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡薩布蘭卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Iberia
5月15日
HKG20:50香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CMN20:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN13:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
土耳其航空
5月16日
HKG19:00香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CMN18:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場
阿聯酋航空
5月16日
HKG17:30香港國際機場
46小時25分鐘
轉機2次
CMN15:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
卡塔爾航空
3月24日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
CMN11:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月7日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
Iberia
5月15日
HKG20:50香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CMN00:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN13:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
土耳其航空
5月15日
HKG19:00香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CMN18:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月26日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:05香港國際機場

搜尋從香港飛往卡薩布蘭卡的超值單程機票

如果你在找香港到卡薩布蘭卡的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月11日
HKG09:30香港國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
CMN09:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
2月11日
HKG14:10香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
4月6日
HKG20:35香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
CMN16:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

從香港到卡薩布蘭卡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡薩布蘭卡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,675起免費取消評等
6.9
搜尋阿提哈德航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,653起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡塔爾航空價格HK$5,794起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
土耳其航空價格HK$6,237起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
Iberia價格HK$6,636起免費取消評等
7.0
搜尋Iberia的航班

卡塔爾航空從香港到卡薩布蘭卡的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到卡薩布蘭卡的超值機票
卡塔爾航空
3月24日
HKG15:10香港國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
CMN11:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
4月7日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG09:35香港國際機場
卡塔爾航空
3月3日
HKG19:30香港國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
3月16日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場
卡塔爾航空
3月4日
HKG14:10香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CMN09:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
3月16日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

Iberia從香港到卡薩布蘭卡的機票

搭乘Iberia從香港到卡薩布蘭卡的超值機票
Iberia
5月15日
HKG20:50香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
CMN20:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN13:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
Iberia
5月15日
HKG20:50香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CMN00:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN13:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
Iberia
5月15日
HKG20:50香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
CMN00:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
5月31日
CMN12:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG19:55香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿提哈德航空、卡塔爾航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場有多遠?

    香港國際機場到卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場的航班大約要飛11254.3公里。 就航程而論,通常情況下需要19小時20分鐘。


香港飛往卡薩布蘭卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到馬拉喀什的航班
最快飛行時間23小時20分鐘
價格HK$8,649
從香港到拉巴特的航班
最快飛行時間34小時55分鐘
價格HK$17,949

類似香港到卡薩布蘭卡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到卡薩布蘭卡航線的航班

飛往摩洛哥其他城市的航班

想探索卡薩布蘭卡以外的地方?查看飛往摩洛哥其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到卡薩布蘭卡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到卡薩布蘭卡機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往卡薩布蘭卡最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到卡薩布蘭卡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤卡薩布蘭卡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。