香港 到中爪哇 的便宜機票,HK$1,538起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

香港飛往中爪哇的航班資訊

了解從香港飛往中爪哇的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,538

飛行時間最短

29小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往中爪哇最便宜的單程機票價格是HK$1,538。過去72小時內在momondo找到從香港飛往中爪哇最便宜的來回機票價格則是HK$22,892。
從香港飛往中爪哇的航班最快要29小時25分鐘
沒有直飛航班從香港飛往中爪哇。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場。

如何尋獲香港到中爪哇最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往中爪哇的機票最便宜?

新加坡航空

新加坡航空是從香港飛往中爪哇最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場

從香港到中爪哇的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到中爪哇的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往中爪哇最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
1月6日
HKG16:10香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
SRG04:30三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
2月7日
SRG04:00三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
1月7日
HKG08:15香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
SRG11:35三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
2月5日
SRG11:05三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG06:10香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
SRG11:35三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
1月9日
SRG11:05三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
8月31日
HKG06:50香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
SRG11:10三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
9月13日
SRG04:45三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
多間航空公司
12月22日
HKG15:10香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
SRG11:35三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
1月9日
SRG11:05三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG13:15香港國際機場
多間航空公司
11月7日
HKG13:50香港國際機場
39小時20分鐘
轉機2次
SRG05:10三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
11月12日
SRG04:55三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
HKG11:05香港國際機場

搜尋從香港飛往中爪哇的超值單程機票

如果你在找香港到中爪哇的單程機票,在下方查看由嘉魯達印尼航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
11月5日
HKG07:10香港國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
SRG11:35三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG07:10香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
SRG05:50三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
嘉魯達印尼航空
9月18日
HKG05:00香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
SRG06:10三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場

搜尋香港到中爪哇的最後召集機票

搜尋和比較香港到中爪哇最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
HKG15:05香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
SRG06:10三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
8月24日
SRG05:55三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG08:45香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
SRG05:05三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
8月24日
SRG12:20三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG04:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SRG06:10三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
8月24日
SRG05:55三寶壟 艾哈邁德亞尼國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場

從香港到中爪哇的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往中爪哇的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$2,660起免費取消評等
7.8
搜尋新加坡航空的航班

  • 從香港國際機場飛往中爪哇的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往中爪哇航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、嘉魯達印尼航空和亞洲航空 AirAsia。



香港飛往中爪哇的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到三寶瓏(市)的航班
最快飛行時間29小時25分鐘
價格HK$3,954

類似香港到中爪哇的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到中爪哇航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到中爪哇機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到中爪哇機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到中爪哇的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你香港到中爪哇的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。