長春機票 | 香港飛長春平機票來回連稅低至HK$1,571

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往長春的航班資訊

了解從香港飛往長春的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時25分鐘從香港飛往長春的航班最快要10小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往長春。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 長春機場。
位於長春的機場1個機場長春附近有有1個機場︰長春 (CGQ)

如何尋獲從香港飛往長春的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往長春,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往長春最便宜?

晚上

從香港飛往長春,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴46%

哪家航空公司飛往長春的機票最便宜?

香港航空

上海航空和香港航空是從香港飛往長春最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長春

從香港到長春的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長春降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到長春的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往長春最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月13日
HKG10:25香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CGQ20:50長春
1月15日
CGQ03:10長春
30小時15分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG10:25香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
CGQ10:00長春
1月15日
CGQ09:30長春
23小時55分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG04:00香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
CGQ12:45長春
1月3日
CGQ14:30長春
14小時10分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG10:25香港國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CGQ20:50長春
2月22日
CGQ14:40長春
20小時15分鐘
轉機1次
HKG10:55香港國際機場
多間航空公司
11月12日
HKG04:45香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CGQ14:00長春
1月15日
CGQ17:05長春
16小時20分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月12日
HKG04:45香港國際機場
12小時10分鐘
轉機2次
CGQ16:55長春
1月15日
CGQ04:15長春
29小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場

搜尋從香港飛往長春的超值單程機票

多間航空公司
11月8日
HKG10:25香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CGQ04:35長春
多間航空公司
11月8日
HKG10:25香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
CGQ10:00長春
多間航空公司
11月8日
HKG17:40香港國際機場
35小時25分鐘
轉機3次
CGQ05:05長春

從香港到長春的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往長春的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,676起
免費取消
評等
7.7
上海航空
價格HK$2,540起
免費取消
評等
6.0

  • 從香港國際機場飛往長春的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往長春航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港航空、上海航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到長春有多遠?

    香港國際機場到長春的直線距離是2604.5公里。 航班通常要8小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港飛往長春的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往長春航線的航班