從香港飛往長沙的便宜機票,HK$2,562起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往長沙的航班資訊

了解從香港飛往長沙的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時30分鐘從香港飛往長沙的航班最快要7小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往長沙。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 長沙黃花國際機場。
位於長沙的機場1個機場長沙附近有有1個機場︰長沙黃花國際機場 (CSX)

如何尋獲從香港飛往長沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往長沙最便宜?

10月

從香港飛往長沙,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是4月。

從香港飛往長沙,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往長沙最便宜?

上午

從香港飛往長沙,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴5%

哪家航空公司飛往長沙的機票最便宜?

國泰航空

國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往長沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 長沙黃花國際機場

從香港到長沙的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在長沙黃花國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到長沙的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往長沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
HKG04:45香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CSX12:15長沙黃花國際機場
2月11日
CSX01:55長沙黃花國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG08:10香港國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
CSX19:40長沙黃花國際機場
2月11日
CSX14:15長沙黃花國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
3月16日
HKG05:45香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
CSX13:15長沙黃花國際機場
3月31日
CSX09:10長沙黃花國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG04:45香港國際機場
38小時45分鐘
轉機3次
CSX19:30長沙黃花國際機場
2月11日
CSX01:55長沙黃花國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG04:45香港國際機場
38小時45分鐘
轉機3次
CSX19:30長沙黃花國際機場
2月11日
CSX11:35長沙黃花國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
3月16日
HKG05:45香港國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
CSX16:35長沙黃花國際機場
3月31日
CSX04:10長沙黃花國際機場
8小時45分鐘
轉機2次
HKG12:55香港國際機場

搜尋從香港飛往長沙的超值單程機票

多間航空公司
2月28日
HKG10:25香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CSX12:15長沙黃花國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG04:45香港國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CSX18:45長沙黃花國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG05:20香港國際機場
11小時35分鐘
轉機3次
CSX16:55長沙黃花國際機場

搜尋香港到長沙的最後召集機票

搜尋和比較香港到長沙最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月30日
HKG10:25香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CSX12:15長沙黃花國際機場
3月4日
CSX08:30長沙黃花國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
1月30日
HKG08:10香港國際機場
11小時30分鐘
轉機2次
CSX19:40長沙黃花國際機場
3月4日
CSX14:15長沙黃花國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場

從香港到長沙的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往長沙的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空
價格HK$1,640起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$1,674起
免費取消
評等
9.6

  • 從香港國際機場飛往長沙黃花國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往長沙黃花國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到長沙黃花國際機場有多遠?

    香港國際機場到長沙黃花國際機場的直線距離是663.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時30分鐘。


香港飛往長沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到張家界的航班
最快飛行時間33小時25分鐘
價格HK$8,323

類似香港到長沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到長沙航線的航班