香港 到清奈 的便宜機票,HK$1,702起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往清奈的航班資訊

了解從香港飛往清奈的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,702

飛行時間最短

5小時15分鐘

直飛航班

每天

位於清奈的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往清奈最便宜的單程機票價格是HK$1,702。過去72小時內在momondo找到從香港飛往清奈最便宜的來回機票價格則是HK$26,747。
從香港飛往清奈的航班最快要5小時15分鐘
香港往清奈直飛航班,每天出發。
清奈附近有有1個機場︰欽奈 清奈國際機場 (MAA)

如何尋獲香港到清奈最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往清奈最便宜?

5月. 從香港飛往清奈,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是2月。

從香港飛往清奈,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往清奈最便宜?

晚上. 從香港飛往清奈,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往清奈的機票最便宜?

Batik Air. Batik Air、IndiGo和Thai Airways是從香港飛往清奈最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 欽奈 清奈國際機場. 從香港到清奈的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在欽奈 清奈國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往清奈的機票?

27天前. 出發前27天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往清奈的機票

輕鬆比較香港到清奈的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往清奈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月23日
HKG10:20香港國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
MAA09:10欽奈 清奈國際機場
3月10日
MAA20:10欽奈 清奈國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG07:40香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
MAA20:05欽奈 清奈國際機場
3月11日
MAA18:25欽奈 清奈國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG06:10香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
MAA13:20欽奈 清奈國際機場
3月10日
MAA20:10欽奈 清奈國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
多間航空公司
2月23日
HKG06:10香港國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
MAA13:20欽奈 清奈國際機場
3月11日
MAA05:00欽奈 清奈國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
多間航空公司
3月30日
HKG11:15香港國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
MAA21:35欽奈 清奈國際機場
4月28日
MAA19:25欽奈 清奈國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月23日
HKG16:00香港國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
MAA17:40欽奈 清奈國際機場
3月10日
MAA23:50欽奈 清奈國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG11:10香港國際機場

搜尋從香港飛往清奈的超值單程機票

如果你在找香港到清奈的單程機票,在下方查看由Thai Airways、亞洲航空 AirAsia和泰國亞洲航空提供的一些優惠
亞洲航空 AirAsia
3月9日
HKG07:40香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
MAA20:05欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
3月7日
HKG10:20香港國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
MAA04:55欽奈 清奈國際機場
泰國亞洲航空
2月17日
HKG11:15香港國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
MAA20:25欽奈 清奈國際機場

從香港到清奈的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往清奈的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Batik Air價格HK$2,043起免費取消評等
5.2
搜尋Batik Air的航班
IndiGo價格HK$2,104起免費取消評等
6.6
搜尋IndiGo的航班
泰國亞洲航空價格HK$3,050起免費取消評等
7.6
搜尋泰國亞洲航空的航班
Thai Airways價格HK$3,348起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班
馬來西亞航空價格HK$4,935起免費取消評等
6.6
搜尋馬來西亞航空的航班
新加坡航空價格HK$5,975起免費取消評等
7.7
搜尋新加坡航空的航班

  • 從香港國際機場飛往欽奈 清奈國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往欽奈 清奈國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Thai Airways、IndiGo和Batik Air。

  • 從香港國際機場飛往欽奈 清奈國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    Batik Air、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 從香港國際機場飛往欽奈 清奈國際機場的航空公司都盡力保護他們的乘客。其中採取的新措施包括:測量體溫,起飛前的病毒測試,頻繁接觸點的消毒,以及飛機上必須佩戴口罩的要求。某些航空公司甚至在有限的時間內實施維持社交距離的座位安排。政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到欽奈 清奈國際機場有多遠?

    香港國際機場到欽奈 清奈國際機場的航班大約要飛3721.9公里。 如一切順利,航班通常約10小時20分鐘。


香港飛往清奈的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到哥印拜陀的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$3,301

類似香港到清奈的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到清奈航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到清奈的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到清奈機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到清奈的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到清奈機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。