香港 到清萊 的便宜機票,HK$955起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

香港飛往清萊的航班資訊

了解從香港飛往清萊的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$955

飛行時間最短

8小時10分鐘

直飛航班

位於清萊的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往清萊最便宜的單程機票價格是HK$955。過去72小時內在momondo找到從香港飛往清萊最便宜的來回機票價格則是HK$14,292。
從香港飛往清萊的航班最快要8小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往清萊。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 清萊國際機場。
清萊附近有有1個機場︰清萊國際機場 (CEI)

如何尋獲香港到清萊最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往清萊,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往清萊最便宜?

晚上. 從香港飛往清萊,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往清萊的機票最便宜?

香港快運. Thai Airways和香港快運是從香港飛往清萊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 清萊國際機場. 從香港到清萊的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在清萊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到清萊的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往清萊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
泰國亞洲航空
5月6日
HKG06:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CEI18:10清萊國際機場
5月12日
CEI14:20清萊國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG17:50香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CEI17:05清萊國際機場
3月1日
CEI04:00清萊國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
泰國亞洲航空
6月22日
HKG18:10香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CEI14:20清萊國際機場
6月27日
CEI05:00清萊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
泰國亞洲航空
3月29日
HKG18:10香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CEI09:45清萊國際機場
7月3日
CEI06:50清萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG16:40香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG17:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
CEI09:40清萊國際機場
3月1日
CEI04:00清萊國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG12:05香港國際機場
多間航空公司
3月1日
HKG11:15香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CEI03:25清萊國際機場
3月16日
CEI03:55清萊國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
HKG10:15香港國際機場

搜尋從香港飛往清萊的超值單程機票

如果你在找香港到清萊的單程機票,在下方查看由Thai Airways和泰國亞洲航空提供的一些優惠
泰國亞洲航空
5月6日
HKG06:45香港國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CEI14:20清萊國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG16:35香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
CEI16:05清萊國際機場
泰國亞洲航空
5月6日
HKG06:35香港國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
CEI18:10清萊國際機場

從香港到清萊的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往清萊的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$884起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
Thai Airways價格HK$2,508起免費取消評等
7.7
搜尋Thai Airways的航班

泰國亞洲航空從香港到清萊的機票

搭乘泰國亞洲航空從香港到清萊的超值機票
泰國亞洲航空
5月6日
HKG06:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CEI18:10清萊國際機場
5月12日
CEI14:20清萊國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
泰國亞洲航空
6月22日
HKG18:10香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
CEI14:20清萊國際機場
6月27日
CEI05:00清萊國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
泰國亞洲航空
3月29日
HKG18:10香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CEI09:45清萊國際機場
7月3日
CEI06:50清萊國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG16:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往清萊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往清萊國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、Thai Airways和泰國亞洲航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到清萊國際機場有多遠?

    香港國際機場和清萊國際機場之間的距離是1509.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要7小時35分鐘。


香港飛往清萊的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到曼谷的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,355
從香港到布吉的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$1,511
從香港到清邁的航班
最快飛行時間2小時50分鐘
價格HK$1,386
從香港到蘇梅島的航班
最快飛行時間7小時35分鐘
價格HK$2,780
從香港到喀比的航班
最快飛行時間6小時55分鐘
價格HK$1,840
從香港到羅永的航班
最快飛行時間9小時45分鐘
價格HK$3,125
從香港到華欣的航班
最快飛行時間38小時40分鐘
價格HK$3,086
從香港到素叻的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$2,436

類似香港到清萊的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到清萊航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到清萊的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到清萊機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到清萊的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到清萊機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。