芝加哥機票 | 香港飛芝加哥平機票來回連稅低至HK$3,181

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

香港飛往芝加哥的航班資訊

了解從香港飛往芝加哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$44,518過去72小時內momondo找到從香港飛往芝加哥的優惠票價是HK$44,518。
飛行時間最短14小時30分鐘從香港飛往芝加哥的航班最快要14小時30分鐘
直飛航班週二香港往芝加哥直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於芝加哥的機場3個機場芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從香港飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

11月

從香港飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是8月。

從香港飛往芝加哥,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往芝加哥最便宜?

下午

從香港飛往芝加哥,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往芝加哥的機票最便宜?

海南航空

中國東方航空、大韓航空和海南航空是從香港飛往芝加哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場

從香港到芝加哥的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在芝加哥 歐海爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往芝加哥的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往芝加哥的機票


輕鬆比較香港到芝加哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空(JAL)
1月18日
HKG10:35香港國際機場
41小時50分鐘
轉機2次
ORD04:25芝加哥 歐海爾國際機場
2月14日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
37小時25分鐘
轉機1次
HKG18:55香港國際機場
加拿大航空
12月15日
HKG05:15香港國際機場
24小時16分鐘
轉機2次
ORD05:31芝加哥 歐海爾國際機場
3月2日
ORD09:05芝加哥 歐海爾國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
土耳其航空
12月12日
HKG17:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
1月14日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場
美國聯合航空
12月25日
HKG04:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD22:50芝加哥 歐海爾國際機場
1月8日
ORD10:35芝加哥 歐海爾國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
ANA
3月9日
HKG04:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD22:50芝加哥 歐海爾國際機場
6月15日
ORD13:45芝加哥 歐海爾國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
12月10日
HKG07:50香港國際機場
21小時41分鐘
轉機2次
ORD05:31芝加哥 歐海爾國際機場
1月16日
ORD11:20芝加哥 歐海爾國際機場
35小時45分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場

搜尋從香港飛往芝加哥的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由ANA、加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月12日
HKG15:00香港國際機場
41小時33分鐘
轉機2次
ORD08:33芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
12月3日
HKG17:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
1月12日
HKG15:00香港國際機場
33小時46分鐘
轉機1次
ORD00:46芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋香港到芝加哥的最後召集機票

搜尋和比較香港到芝加哥的最後召集機票
美國聯合航空
11月3日
HKG05:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD23:50芝加哥 歐海爾國際機場
11月3日
ORD17:26芝加哥 歐海爾國際機場
36小時19分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG20:55香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
ORD18:30芝加哥 歐海爾國際機場
11月3日
ORD14:30芝加哥 歐海爾國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
漢莎航空
11月2日
HKG20:35香港國際機場
32小時43分鐘
轉機2次
ORD05:18芝加哥 歐海爾國際機場
11月3日
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG23:25香港國際機場
多間航空公司
11月3日
HKG05:00香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
ORD23:50芝加哥 歐海爾國際機場
11月3日
ORD16:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG20:55香港國際機場
18小時16分鐘
轉機1次
ORD15:11芝加哥 歐海爾國際機場
11月3日
ORD09:05芝加哥 歐海爾國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
HKG13:10香港國際機場

從香港到芝加哥的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往芝加哥的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$3,703起
免費取消
評等
7.5
海南航空
價格HK$3,723起
免費取消
評等
0.0
美國聯合航空
價格HK$3,983起
免費取消
評等
6.9
美國航空
價格HK$4,438起
免費取消
評等
7.2
達美航空
價格HK$4,652起
免費取消
評等
8.2
長榮航空
價格HK$4,811起
免費取消
評等
8.3
加拿大航空
價格HK$5,079起
免費取消
評等
7.5
韓亞航空
價格HK$5,204起
免費取消
評等
8.5
ANA
價格HK$5,240起
免費取消
評等
9.0
大韓航空
價格HK$5,314起
免費取消
評等
8.8

  • 從香港國際機場飛往芝加哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往芝加哥航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、國泰航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到芝加哥有多遠?

    香港國際機場和芝加哥之間的距離約為12523.2公里。 如一切順利,航班通常約18小時50分鐘。


香港飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到聖路易斯的航班
最快飛行時間23小時38分鐘
價格HK$6,284

類似香港飛往芝加哥的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往芝加哥航線的航班