香港 到重慶 的便宜機票,HK$2,652起

來回
2位旅客
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往重慶的航班資訊

了解從香港飛往重慶的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,652

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

位於重慶的機場

5個機場
過去72小時內找到從香港飛往重慶最便宜的單程機票價格是HK$2,652。過去72小時內在momondo找到從香港飛往重慶最便宜的來回機票價格則是HK$45,054。
從香港飛往重慶的航班最快要2小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往重慶。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 重慶江北國際機場。
重慶附近有有5個機場︰重慶 黔江武陵山機場 (JIQ), 重慶 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶江北國際機場 (CKG), 重慶 Chongqing Wushan (WSK)

如何尋獲香港到重慶最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往重慶最便宜?

8月

從香港飛往重慶,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是3月。

從香港飛往重慶,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往重慶最便宜?

下午

從香港飛往重慶,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴58%

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

香港航空

國泰港龍航空、國泰航空和香港航空是從香港飛往重慶最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 重慶江北國際機場

從香港到重慶的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在重慶江北國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到重慶的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往重慶最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
11月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場
中國東方航空
11月17日
HKG10:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG11:15重慶江北國際機場
12月10日
CKG01:40重慶江北國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月17日
HKG10:25香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場
國泰航空
11月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場
中國東方航空
11月17日
HKG10:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG11:15重慶江北國際機場
12月9日
CKG08:15重慶江北國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月17日
HKG10:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG11:15重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往重慶的超值單程機票

如果你在找香港到重慶的單程機票,在下方查看由中國南方航空、國泰航空和廈門航空提供的一些優惠
廈門航空
9月7日
HKG08:35香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
CKG16:25重慶江北國際機場
國泰航空
11月1日
HKG09:30香港國際機場
2小時35分鐘
CKG12:05重慶江北國際機場
中國南方航空
10月19日
HKG10:50香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CKG08:05重慶江北國際機場

從香港到重慶的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往重慶的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空價格HK$1,203起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,902起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$2,361起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空香港到重慶的機票

    國泰航空從香港到重慶的來回機票可低至HK$301。在一般的星期中國泰航空有1班機飛這條航線,平均票價是HK$467,不過有用戶使用momondo找到便宜很多的優惠。


國泰航空從香港到重慶的機票

搭乘國泰航空從香港到重慶的超值機票
國泰航空
11月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場
國泰航空
11月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場
國泰航空
11月17日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶江北國際機場
12月10日
CKG12:05重慶江北國際機場
2小時15分鐘
HKG14:20香港國際機場

中國東方航空從香港到重慶的機票

搭乘中國東方航空從香港到重慶的超值機票
中國東方航空
11月17日
HKG10:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG11:15重慶江北國際機場
12月10日
CKG01:40重慶江北國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月17日
HKG10:25香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG11:15重慶江北國際機場
12月9日
CKG08:15重慶江北國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
11月17日
HKG10:25香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
CKG07:10重慶江北國際機場
12月10日
CKG01:40重慶江北國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往重慶江北國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往重慶江北國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、國泰港龍航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到重慶江北國際機場有多遠?

    香港國際機場和重慶江北國際機場之間的距離是1106.5公里。 如一切順利,航班通常約2小時35分鐘。



類似香港到重慶的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到重慶航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到重慶的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋重慶的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到重慶機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往重慶的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤香港到重慶機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。