香港到基督城的便宜機票,HK$5,102起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往基督城的航班資訊

了解從香港飛往基督城的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時05分鐘

直飛航班

位於基督城的機場

1個機場
從香港飛往基督城的航班最快要15小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往基督城。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 基督城國際機場。
基督城附近有有1個機場︰基督城國際機場 (CHC)

如何尋獲香港到基督城最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往基督城最便宜?

3月

從香港飛往基督城,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從香港飛往基督城,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往基督城最便宜?

上午

從香港飛往基督城,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往基督城的機票最便宜?

維珍澳洲航空

國泰航空、澳洲航空和維珍澳洲航空是從香港飛往基督城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 基督城國際機場

從香港到基督城的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在基督城國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往基督城的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往基督城的機票


輕鬆比較香港到基督城的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往基督城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月14日
HKG11:55香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
CHC03:20基督城國際機場
11月21日
CHC01:00基督城國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
新西蘭航空
11月14日
HKG12:40香港國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
CHC04:40基督城國際機場
11月21日
CHC12:35基督城國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
多間航空公司
8月10日
HKG06:50香港國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
CHC16:15基督城國際機場
8月20日
CHC02:00基督城國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
8月10日
HKG06:50香港國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
CHC16:15基督城國際機場
8月20日
CHC14:00基督城國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
8月10日
HKG06:50香港國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
CHC16:15基督城國際機場
8月20日
CHC06:45基督城國際機場
27小時05分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
新西蘭航空
6月18日
HKG17:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
CHC12:00基督城國際機場
6月25日
CHC14:50基督城國際機場
54小時35分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場

搜尋從香港飛往基督城的超值單程機票

如果你在找香港到基督城的單程機票,在下方查看由新加坡航空和新西蘭航空提供的一些優惠
多間航空公司
7月16日
HKG17:05香港國際機場
47小時10分鐘
轉機3次
CHC16:15基督城國際機場
新加坡航空
7月17日
HKG14:50香港國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城國際機場
新西蘭航空
7月16日
HKG17:10香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
CHC11:55基督城國際機場

搜尋香港到基督城的最後召集機票

搜尋和比較香港到基督城最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
CHC16:30基督城國際機場
5月31日
CHC03:00基督城國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
CHC16:30基督城國際機場
5月31日
CHC03:00基督城國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
CHC16:30基督城國際機場
5月31日
CHC02:00基督城國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
多間航空公司
5月24日
HKG06:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城國際機場
5月31日
CHC02:00基督城國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場

從香港到基督城的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往基督城的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
澳洲航空價格HK$4,045起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
維珍澳洲航空價格HK$4,104起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
國泰航空價格HK$4,893起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

新西蘭航空從香港到基督城的機票

搭乘新西蘭航空從香港到基督城的超值機票
新西蘭航空
11月14日
HKG12:40香港國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
CHC04:40基督城國際機場
11月21日
CHC12:35基督城國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
新西蘭航空
6月18日
HKG17:10香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
CHC12:00基督城國際機場
6月25日
CHC14:50基督城國際機場
54小時35分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往基督城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往基督城國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:澳洲航空、維珍澳洲航空和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到基督城國際機場有多遠?

    香港國際機場到基督城國際機場的直線距離是9432.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為13小時40分鐘。



香港飛往基督城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到奧克蘭的航班
最快飛行時間10小時45分鐘
價格HK$6,797
從香港到威靈頓的航班
最快飛行時間46小時20分鐘
價格HK$8,893
從香港到皇后鎮的航班
最快飛行時間21小時30分鐘
價格HK$9,230
從香港到漢密爾頓的航班
最快飛行時間16小時10分鐘
價格HK$12,095
從香港到納爾遜的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$8,383

類似香港到基督城的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到基督城航線的航班

飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索基督城以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到基督城機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到基督城機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到基督城的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤香港到基督城機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。