香港到名古屋 中部國際機場的便宜機票,HK$1,578起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往名古屋 中部國際機場的航班資訊

了解從香港飛往名古屋 中部國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,578

飛行時間最短

24小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往名古屋 中部國際機場最便宜的單程機票價格是HK$1,578。過去72小時內在momondo找到從香港飛往名古屋 中部國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$59,831。
從香港飛往名古屋 中部國際機場的航班最快要24小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往名古屋 中部國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 名古屋 中部國際機場。

如何尋獲香港到名古屋 中部國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往名古屋 中部國際機場最便宜?

6月

從香港飛往名古屋 中部國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往名古屋 中部國際機場的機票最便宜?

韓亞航空

中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從香港飛往名古屋 中部國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往名古屋 中部國際機場的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往名古屋 中部國際機場的機票


輕鬆比較香港到名古屋 中部國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往名古屋 中部國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
6月7日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG06:50香港國際機場
20小時10分鐘
轉機3次
NGO03:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO07:25名古屋 中部國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG08:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
NGO03:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO07:00名古屋 中部國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG06:50香港國際機場
菲律賓航空
5月22日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
6月7日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG06:30香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
NGO14:05名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO07:00名古屋 中部國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場

搜尋從香港飛往名古屋 中部國際機場的超值單程機票

如果你在找香港到名古屋 中部國際機場的單程機票,在下方查看由菲律賓航空和香港快運提供的一些優惠
香港快運
8月12日
HKG09:45香港國際機場
4小時00分鐘
NGO13:45名古屋 中部國際機場
多間航空公司
8月12日
HKG03:35香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
NGO10:30名古屋 中部國際機場
菲律賓航空
8月12日
HKG14:00香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
NGO12:20名古屋 中部國際機場

搜尋香港到名古屋 中部國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到名古屋 中部國際機場最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月21日
HKG21:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO07:00名古屋 中部國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
菲律賓航空
5月22日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
5月21日
HKG21:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO03:35名古屋 中部國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
5月21日
HKG21:50香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NGO06:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO04:10名古屋 中部國際機場
41小時10分鐘
轉機3次
HKG21:20香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG06:30香港國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
NGO14:05名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO07:00名古屋 中部國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG08:45香港國際機場
29小時20分鐘
轉機3次
NGO14:05名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO07:00名古屋 中部國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場

從香港到名古屋 中部國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往名古屋 中部國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
韓亞航空價格HK$1,473起免費取消評等
8.6
搜尋韓亞航空的航班
中國國際航空價格HK$1,504起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,600起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港快運價格HK$1,925起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
長榮航空價格HK$2,124起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格HK$2,370起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
ANA價格HK$2,744起免費取消評等
8.4
搜尋ANA的航班
大韓航空價格HK$3,692起免費取消評等
8.8
搜尋大韓航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,095起免費取消評等
7.7
搜尋日本航空(JAL)的航班

菲律賓航空從香港到名古屋 中部國際機場的機票

搭乘菲律賓航空從香港到名古屋 中部國際機場的超值機票
菲律賓航空
6月7日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
5月22日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
5月25日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
菲律賓航空
6月7日
HKG07:10香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
NGO08:00名古屋 中部國際機場
6月10日
NGO10:00名古屋 中部國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往名古屋 中部國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往名古屋 中部國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:ANA、中國東方航空和中華航空。你可以搜出所有類似ANA的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到名古屋 中部國際機場有多遠?

    香港國際機場到名古屋 中部國際機場的航班大約要飛2600.8公里。 此路線的正常飛行時間是18小時15分鐘。



爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到名古屋的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋名古屋的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到名古屋機票。

一旦你開始搜尋香港到名古屋的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到名古屋的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。