香港 到哥印拜陀 的便宜機票,HK$1,450起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往哥印拜陀的航班資訊

了解從香港飛往哥印拜陀的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,450

飛行時間最短

11小時15分鐘

直飛航班

位於哥印拜陀的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往哥印拜陀最便宜的單程機票價格是HK$1,450。過去72小時內在momondo找到從香港飛往哥印拜陀最便宜的來回機票價格則是HK$22,843。
從香港飛往哥印拜陀的航班最快要11小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往哥印拜陀。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 哥印拜陀機場。
哥印拜陀附近有有1個機場︰哥印拜陀機場 (CJB)

如何尋獲香港到哥印拜陀最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往哥印拜陀,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往哥印拜陀最便宜?

上午

從香港飛往哥印拜陀,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴40%

哪家航空公司飛往哥印拜陀的機票最便宜?

IndiGo

IndiGo和酷航是從香港飛往哥印拜陀最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 哥印拜陀機場

從香港到哥印拜陀的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在哥印拜陀機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到哥印拜陀的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往哥印拜陀最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
11月1日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月12日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
多間航空公司
10月14日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月1日
CJB16:45哥印拜陀機場
14小時25分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月12日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
酷航
11月1日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月13日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月13日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
酷航
10月17日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
11月2日
CJB16:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場

搜尋從香港飛往哥印拜陀的超值單程機票

如果你在找香港到哥印拜陀的單程機票,在下方查看由酷航、和提供的一些優惠
酷航
9月18日
HKG06:50香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
CJB18:15哥印拜陀機場
多間航空公司
9月18日
HKG11:40香港國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
CJB09:30哥印拜陀機場
多間航空公司
9月18日
HKG11:35香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CJB12:55哥印拜陀機場

從香港到哥印拜陀的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往哥印拜陀的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo價格HK$2,466起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
酷航價格HK$2,769起免費取消評等
6.1
搜尋酷航的航班

酷航從香港到哥印拜陀的機票

搭乘酷航從香港到哥印拜陀的超值機票
酷航
11月1日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月12日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
酷航
11月2日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月12日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
酷航
11月1日
HKG07:10香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
CJB18:25哥印拜陀機場
11月13日
CJB15:55哥印拜陀機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往哥印拜陀機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往哥印拜陀機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、IndiGo和新加坡航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到哥印拜陀機場有多遠?

    哥印拜陀機場距離香港國際機場4141.8公里。 就航程而論,通常情況下需要11小時15分鐘。



香港飛往哥印拜陀的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到清奈的航班
最快飛行時間7小時26分鐘
價格HK$5,062

類似香港到哥印拜陀的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到哥印拜陀航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到哥印拜陀的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到哥印拜陀機票。

一旦你開始搜尋香港到哥印拜陀的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到哥印拜陀機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。