香港飛往科隆的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往科隆的航班資訊

了解從香港飛往科隆的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$40,253過去72小時內momondo找到從香港飛往科隆的優惠票價是HK$40,253。
飛行時間最短14小時45分鐘從香港飛往科隆的航班最快要14小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往科隆。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 科隆/波恩機場。
位於科隆的機場1個機場科隆附近有有1個機場︰科隆/波恩機場 (CGN)

如何尋獲從香港飛往科隆的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往科隆,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往科隆最便宜?

晚上

從香港飛往科隆,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴5%

哪家航空公司飛往科隆的機票最便宜?

漢莎航空

漢莎航空是從香港飛往科隆最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 科隆/波恩機場

從香港到科隆的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在科隆/波恩機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到科隆的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往科隆最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月9日
HKG18:50香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGN09:35科隆/波恩機場
3月23日
CGN16:30科隆/波恩機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
瑞士國際航空
3月8日
HKG19:40香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
CGN11:50科隆/波恩機場
3月23日
CGN11:20科隆/波恩機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
漢莎航空
3月9日
HKG18:50香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGN09:35科隆/波恩機場
3月23日
CGN16:30科隆/波恩機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
3月9日
HKG18:50香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGN09:35科隆/波恩機場
3月23日
CGN13:55科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
漢莎航空
3月9日
HKG18:50香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGN09:35科隆/波恩機場
3月23日
CGN13:55科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
瑞士國際航空
12月1日
HKG19:20香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CGN11:50科隆/波恩機場
12月6日
CGN14:05科隆/波恩機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

搜尋從香港飛往科隆的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往科隆的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001null和null提供的優惠
漢莎航空
HKG香港國際機場
14小時45分鐘
CGN科隆/波恩機場

從香港到科隆的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往科隆的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
漢莎航空
價格HK$6,483起
免費取消
評等
7.4

  • 從香港國際機場飛往科隆/波恩機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往科隆/波恩機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、瑞士國際航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到科隆/波恩機場有多遠?

    香港國際機場到科隆/波恩機場的航班大約要飛9219.1公里。 此路線的正常飛行時間是14小時45分鐘。


香港飛往科隆的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間27小時45分鐘
價格HK$3,480
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,628
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間15小時00分鐘
價格HK$3,652
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$5,240
從香港到杜塞道夫的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$5,240
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$5,341
從香港到柏林的航班
最快飛行時間17小時20分鐘
價格HK$6,641
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間17小時05分鐘
價格HK$10,791
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$83,378