香港到可倫坡的便宜機票,HK$1,891起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往可倫坡的航班資訊

了解從香港飛往可倫坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,891

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

位於可倫坡的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往可倫坡最便宜的單程機票價格是HK$1,891。過去72小時內在momondo找到從香港飛往可倫坡最便宜的來回機票價格則是HK$22,229。
從香港飛往可倫坡的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往可倫坡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。
可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲香港到可倫坡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往可倫坡最便宜?

5月

從香港飛往可倫坡,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

中國國際航空

Jet Airways、Malindo Air和THAI Smile是從香港飛往可倫坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到可倫坡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在可倫坡 班達拉奈克國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往可倫坡的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往可倫坡的機票


輕鬆比較香港到可倫坡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月1日
HKG09:25香港國際機場
13小時06分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月15日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
馬來西亞航空
8月12日
HKG10:35香港國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
CMB21:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月9日
CMB20:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG09:25香港國際機場
13小時06分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月15日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
9月1日
HKG17:30香港國際機場
47小時30分鐘
轉機3次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月14日
CMB23:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
Thai Airways
8月12日
HKG08:45香港國際機場
13小時46分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月15日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG09:25香港國際機場
13小時06分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月14日
CMB21:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG08:20香港國際機場

搜尋從香港飛往可倫坡的超值單程機票

如果你在找香港到可倫坡的單程機票,在下方查看由THAI Smile、亞洲航空 AirAsia和馬來西亞航空提供的一些優惠
多間航空公司
12月7日
HKG05:45香港國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
亞洲航空 AirAsia
7月31日
HKG07:55香港國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
THAI Smile
8月1日
HKG15:05香港國際機場
7小時26分鐘
轉機1次
CMB22:31可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往可倫坡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Malindo Air價格HK$1,605起免費取消評等
2.0
搜尋Malindo Air的航班
泰國亞洲航空價格HK$2,048起免費取消評等
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
中國國際航空價格HK$2,098起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
IndiGo價格HK$2,920起免費取消評等
6.4
搜尋IndiGo的航班
Jet Airways價格HK$3,135起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
中國東方航空價格HK$3,219起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
THAI Smile價格HK$3,475起免費取消評等
10.0
搜尋THAI Smile的航班
Thai Airways價格HK$3,556起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
卡塔爾航空價格HK$3,562起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,130起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班

馬來西亞航空從香港到可倫坡的機票

搭乘馬來西亞航空從香港到可倫坡的超值機票
馬來西亞航空
8月12日
HKG10:35香港國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
CMB21:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月9日
CMB20:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
馬來西亞航空
8月12日
HKG10:35香港國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
CMB21:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月10日
CMB14:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
馬來西亞航空
7月28日
HKG10:35香港國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
CMB20:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
8月3日
CMB20:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場

阿聯酋航空從香港到可倫坡的機票

搭乘阿聯酋航空從香港到可倫坡的超值機票
阿聯酋航空
9月1日
HKG17:30香港國際機場
47小時30分鐘
轉機3次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月14日
CMB23:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
9月1日
HKG17:30香港國際機場
51小時10分鐘
轉機2次
CMB20:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月15日
CMB16:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
43小時00分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場
阿聯酋航空
9月1日
HKG17:30香港國際機場
47小時30分鐘
轉機3次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
9月15日
CMB16:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
43小時00分鐘
轉機3次
HKG11:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Malindo Air、THAI Smile和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到可倫坡有多遠?

    香港國際機場到可倫坡的直線距離是4051.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時26分鐘。



類似香港到可倫坡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到可倫坡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到可倫坡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到可倫坡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往可倫坡的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到可倫坡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。