從香港飛往哥本哈根的便宜機票,HK$2,012起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月12日 週日
12月19日 週日

香港飛往哥本哈根的航班資訊

了解從香港飛往哥本哈根的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$23,233過去72小時內momondo找到從香港飛往哥本哈根的優惠票價是HK$23,233。
飛行時間最短15小時00分鐘從香港飛往哥本哈根的航班最快要15小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往哥本哈根。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 哥本哈根機場。
位於哥本哈根的機場1個機場哥本哈根附近有有1個機場︰哥本哈根機場 (CPH)

如何尋獲從香港飛往哥本哈根的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往哥本哈根最便宜?

2月

從香港飛往哥本哈根,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

從香港飛往哥本哈根,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往哥本哈根最便宜?

中午

從香港飛往哥本哈根,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往哥本哈根的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、新加坡航空和法國航空是從香港飛往哥本哈根最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 哥本哈根機場

從香港到哥本哈根的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在哥本哈根機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往哥本哈根的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往哥本哈根的機票


輕鬆比較香港到哥本哈根的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往哥本哈根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月17日
HKG17:20香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CPH15:10哥本哈根機場
12月31日
CPH12:50哥本哈根機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
Finnair
1月17日
HKG05:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CPH20:25哥本哈根機場
6月14日
CPH15:15哥本哈根機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
阿聯酋航空
1月17日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
CPH14:20哥本哈根機場
6月14日
CPH11:35哥本哈根機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
多間航空公司
1月16日
HKG19:20香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CPH10:55哥本哈根機場
6月14日
CPH15:30哥本哈根機場
13小時55分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
卡塔爾航空
12月17日
HKG14:10香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CPH08:20哥本哈根機場
12月31日
CPH03:55哥本哈根機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月22日
HKG18:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
CPH15:40哥本哈根機場
7月31日
CPH10:40哥本哈根機場
13小時50分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場

搜尋從香港飛往哥本哈根的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往哥本哈根的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、土耳其航空和漢莎航空提供的優惠
土耳其航空
12月21日
HKG17:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
卡塔爾航空
12月20日
HKG14:10香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CPH14:35哥本哈根機場
多間航空公司
12月19日
HKG17:20香港國際機場
30小時30分鐘
轉機3次
CPH23:50哥本哈根機場

搜尋香港到哥本哈根的最後召集機票

搜尋和比較香港到哥本哈根的最後召集機票
土耳其航空
12月14日
HKG17:20香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CPH15:10哥本哈根機場
12月30日
CPH09:05哥本哈根機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月15日
HKG13:40香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CPH14:35哥本哈根機場
12月30日
CPH10:35哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場
Finnair
12月12日
HKG05:25香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
CPH20:25哥本哈根機場
6月23日
CPH15:15哥本哈根機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
12月15日
HKG13:40香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
CPH14:35哥本哈根機場
12月30日
CPH17:55哥本哈根機場
33小時10分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
阿聯酋航空
12月14日
HKG16:00香港國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
CPH14:20哥本哈根機場
12月30日
CPH09:20哥本哈根機場
44小時20分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
12月14日
HKG13:40香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CPH08:20哥本哈根機場
12月30日
CPH10:35哥本哈根機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG02:35香港國際機場

從香港到哥本哈根的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往哥本哈根的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空
價格HK$2,798起
免費取消
評等
8.6
中國國際航空
價格HK$2,930起
免費取消
評等
7.0
法國航空
價格HK$2,977起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,088起
免費取消
評等
8.4
英國航空
價格HK$3,212起
免費取消
評等
6.9
荷蘭皇家航空
價格HK$3,269起
免費取消
評等
7.6
漢莎航空
價格HK$3,465起
免費取消
評等
7.5
SAS
價格HK$3,511起
免費取消
評等
8.2
Finnair
價格HK$3,850起
免費取消
評等
7.6
土耳其航空
價格HK$3,881起
免費取消
評等
8.2

  • 從香港國際機場飛往哥本哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往哥本哈根機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:SAS、Finnair和中國國際航空。你可以搜出所有類似SAS的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到哥本哈根機場有多遠?

    香港國際機場到哥本哈根機場的航班大約要飛8659.7公里。 如一切順利,航班通常約15小時00分鐘。


類似香港到哥本哈根的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到哥本哈根航線的航班