克羅地亞機票 | 香港飛克羅地亞平機票來回連稅低至HK$4,928

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

香港飛往克羅地亞的航班資訊

了解從香港飛往克羅地亞的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時35分鐘從香港飛往克羅地亞的航班最快要21小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往克羅地亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杜布洛夫尼克機場、香港國際機場 - 斯普利特機場和香港國際機場 - 薩格勒布機場。

如何尋獲從香港飛往克羅地亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往克羅地亞的機票最便宜?

英國航空

俄羅斯航空、卡塔爾航空和土耳其航空是從香港飛往克羅地亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 薩格勒布機場

從香港到克羅地亞的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在薩格勒布機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到克羅地亞的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往克羅地亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月12日
HKG14:10香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
ZAG17:50薩格勒布機場
12月19日
ZAG07:15薩格勒布機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
英國航空
12月12日
HKG18:45香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
ZAG20:30薩格勒布機場
12月19日
ZAG12:35薩格勒布機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG14:10香港國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
ZAG17:50薩格勒布機場
12月19日
ZAG16:00薩格勒布機場
40小時40分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
漢莎航空
3月11日
HKG18:45香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
SPU17:50斯普利特
3月25日
SPU10:45斯普利特
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG17:20香港國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
ZAG22:55薩格勒布機場
12月19日
ZAG16:00薩格勒布機場
40小時40分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
多間航空公司
12月12日
HKG13:55香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
ZAG16:30薩格勒布機場
12月19日
ZAG01:20薩格勒布機場
27小時05分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場

從香港到克羅地亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往克羅地亞的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,635起
免費取消
評等
6.9
漢莎航空
價格HK$3,998起
免費取消
評等
7.5
俄羅斯航空
價格HK$4,272起
免費取消
評等
6.9
土耳其航空
價格HK$4,326起
免費取消
評等
8.2
卡塔爾航空
價格HK$4,418起
免費取消
評等
8.3
阿聯酋航空
價格HK$4,617起
免費取消
評等
8.7
Finnair
價格HK$6,759起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往克羅地亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往克羅地亞航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、卡塔爾航空和英國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往克羅地亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到杜布羅夫尼克的航班
最快飛行時間21小時35分鐘
價格HK$6,160
從香港到斯普利特的航班
最快飛行時間30小時40分鐘
價格HK$7,213
從香港到薩格勒布的航班
最快飛行時間27小時40分鐘
價格HK$4,928

類似香港飛往克羅地亞的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往克羅地亞航線的航班

飛往克羅地亞其他城市的航班

想探索克羅地亞以外的地方?查看飛往克羅地亞其他城市的航班