從香港飛往捷克共和國的便宜機票,HK$2,507起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往捷克共和國的航班資訊

了解從香港飛往捷克共和國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,920過去72小時內momondo找到從香港飛往捷克共和國最便宜的來回機票價格是HK$32,920。過去72小時內找到從香港飛往捷克共和國最便宜的單程機票價格則是HK$2,507
飛行時間最短15小時20分鐘從香港飛往捷克共和國的航班最快要15小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往捷克共和國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場。

如何尋獲從香港飛往捷克共和國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往捷克共和國的機票最便宜?

SAS

SAS、中國東方航空和法國航空是從香港飛往捷克共和國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場

從香港到捷克共和國的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在布拉格拉魯尼國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到捷克共和國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往捷克共和國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月21日
HKG06:25香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
PRG13:50布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG15:35布拉格拉魯尼國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG17:00香港國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
PRG00:50布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG11:30布拉格拉魯尼國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
阿聯酋航空
3月21日
HKG17:00香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
PRG15:55布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG11:30布拉格拉魯尼國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
3月20日
HKG20:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
PRG21:55布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG15:10香港國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
PRG14:15布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG12:05布拉格拉魯尼國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG04:05香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG17:00香港國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
PRG00:50布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG11:30布拉格拉魯尼國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

搜尋從香港飛往捷克共和國的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往捷克共和國的單程機票,不妨查看以下由卡塔爾航空、漢莎航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月20日
HKG14:10香港國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
PRG20:35布拉格拉魯尼國際機場
卡塔爾航空
6月1日
HKG21:25香港國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
PRG15:30布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
6月2日
HKG17:30香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
PRG22:10布拉格拉魯尼國際機場

從香港到捷克共和國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往捷克共和國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
法國航空
價格HK$3,203起
免費取消
評等
7.9
中國東方航空
價格HK$3,219起
免費取消
評等
7.5
荷蘭皇家航空
價格HK$3,261起
免費取消
評等
8.0
英國航空
價格HK$3,355起
免費取消
評等
6.9
瑞士國際航空
價格HK$3,417起
免費取消
評等
8.4
SAS
價格HK$3,545起
免費取消
評等
7.8
海南航空
價格HK$3,779起
免費取消
評等
0.0
土耳其航空
價格HK$3,786起
免費取消
評等
8.2
漢莎航空
價格HK$3,807起
免費取消
評等
7.4
卡塔爾航空
價格HK$4,113起
免費取消
評等
8.0

瑞士國際航空從香港飛往捷克共和國的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往捷克共和國的超值機票
瑞士國際航空
3月20日
HKG20:20香港國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
PRG21:55布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
瑞士國際航空
3月20日
HKG20:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
PRG17:10布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG10:25布拉格拉魯尼國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場
瑞士國際航空
3月20日
HKG20:20香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
PRG16:40布拉格拉魯尼國際機場
3月25日
PRG10:25布拉格拉魯尼國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG20:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往捷克共和國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往捷克共和國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、Finnair和英國航空。


香港飛往捷克共和國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到布拉格的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$4,158

類似香港到捷克共和國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到捷克共和國航線的航班

飛往捷克共和國其他城市的航班

想探索捷克共和國以外的地方?查看飛往捷克共和國其他城市的航班