香港 到大邱 的便宜機票,HK$784起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月13日 週二
6月20日 週二

香港飛往大邱的航班資訊

了解從香港飛往大邱的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,975

飛行時間最短

7小時20分鐘

直飛航班

位於大邱的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往大邱最便宜的單程機票價格是HK$1,975。過去72小時內在momondo找到從香港飛往大邱最便宜的來回機票價格則是HK$26,778。
從香港飛往大邱的航班最快要7小時20分鐘
沒有直飛航班從香港飛往大邱。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大邱國際機場。
大邱附近有有1個機場︰大邱國際機場 (TAE)

如何尋獲香港到大邱最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往大邱,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往大邱最便宜?

香港​飛大邱​目前只有晚上的航班

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大邱國際機場. 從香港到大邱的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大邱國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

從香港​飛往大邱​時,有轉機的機票是否比較便宜?

從香港​飛往大邱​時,如果搭乘有轉機的航班,你有可能省下高達19%的旅費。

輕鬆比較香港到大邱的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往大邱最快或最便宜的機票
越捷航空
9月15日
HKG14:20香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TAE01:50大邱國際機場
9月20日
TAE03:50大邱國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
大韓航空
9月14日
HKG20:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TAE15:35大邱國際機場
9月20日
TAE03:10大邱國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
多間航空公司
7月9日
HKG08:20香港國際機場
31小時15分鐘
轉機2次
TAE15:35大邱國際機場
7月16日
TAE08:00大邱國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
中國東方航空
7月9日
HKG12:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TAE06:00大邱國際機場
7月16日
TAE08:00大邱國際機場
29小時05分鐘
轉機3次
HKG13:05香港國際機場
越捷航空
7月9日
HKG14:20香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TAE01:50大邱國際機場
7月16日
TAE03:50大邱國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
多間航空公司
7月8日
HKG20:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TAE15:35大邱國際機場
7月16日
TAE03:50大邱國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

搜尋從香港飛往大邱的超值單程機票

如果你在找香港到大邱的單程機票,在下方查看由中國東方航空和大韓航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月25日
HKG15:50香港國際機場
40小時15分鐘
轉機3次
TAE08:05大邱國際機場
大韓航空
6月24日
HKG20:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TAE15:35大邱國際機場
中國東方航空
6月25日
HKG11:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TAE06:00大邱國際機場

越捷航空從香港到大邱的機票

搭乘越捷航空從香港到大邱的超值機票
越捷航空
9月15日
HKG14:20香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TAE01:50大邱國際機場
9月20日
TAE03:50大邱國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
越捷航空
7月9日
HKG14:20香港國際機場
11小時30分鐘
轉機1次
TAE01:50大邱國際機場
7月16日
TAE03:50大邱國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到大邱國際機場有多遠?

    香港國際機場和大邱國際機場之間的距離約為2050.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為11小時30分鐘。


香港飛往大邱的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,536
從香港到釜山的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$2,116
從香港到濟州的航班
最快飛行時間6小時25分鐘
價格HK$2,038

類似香港到大邱的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到大邱航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索大邱以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到大邱的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋大邱的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到大邱機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。