香港飛往大連的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

香港飛往大連的航班資訊

了解從香港飛往大連的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$26,615過去72小時內momondo找到從香港飛往大連的優惠票價是HK$26,615。
飛行時間最短26小時20分鐘從香港飛往大連的航班最快要26小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往大連。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 大連機場。
位於大連的機場1個機場大連附近有有1個機場︰大連 (DLC)

如何尋獲從香港飛往大連的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往大連,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往大連最便宜?

晚上

從香港飛往大連,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴29%

哪家航空公司飛往大連的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往大連最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大連

從香港到大連的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在大連降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到大連的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大連最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
11月25日
HKG10:25香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
DLC12:45大連
12月2日
DLC02:25大連
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月25日
HKG10:25香港國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
DLC10:40大連
12月2日
DLC07:25大連
10小時35分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
中國東方航空
11月25日
HKG10:25香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
DLC16:40大連
12月2日
DLC02:25大連
7小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
11月25日
HKG02:50香港國際機場
31小時25分鐘
轉機3次
DLC10:15大連
12月2日
DLC04:05大連
34小時45分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG21:45香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
DLC06:00大連
12月2日
DLC13:55大連
24小時55分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
多間航空公司
11月24日
HKG21:45香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
DLC06:00大連
12月2日
DLC17:30大連
16小時55分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場

從香港到大連的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往大連的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$1,723起
免費取消
評等
7.5
中國國際航空
價格HK$2,184起
免費取消
評等
7.0

  • 從香港國際機場飛往大連的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往大連航班的航空公司夥伴們,例如:中國國際航空、中國東方航空和吉祥航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到大連有多遠?

    香港國際機場和大連之間的距離是1973.3公里。 此路線的正常飛行時間是24小時15分鐘。


香港飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到瀋陽的航班
最快飛行時間11小時55分鐘
價格HK$3,290

類似香港飛往大連的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往大連航線的航班