香港 到達靈頓 的便宜機票,HK$5,224起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

香港飛往達靈頓的航班資訊

了解從香港飛往達靈頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

49小時00分鐘

直飛航班

位於達靈頓的機場

1個機場
從香港飛往達靈頓的航班最快要49小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往達靈頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場。
達靈頓附近有有1個機場︰達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場 (MME)

如何尋獲香港到達靈頓最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往達靈頓,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從香港飛往達靈頓最便宜?

上午. 從香港飛往達靈頓,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴16%

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場. 從香港到達靈頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到達靈頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往達靈頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月3日
HKG18:45香港國際機場
49小時00分鐘
轉機2次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME05:40達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
1月3日
HKG14:10香港國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
MME23:00達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME02:00達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
HKG01:40香港國際機場
多間航空公司
1月2日
HKG20:30香港國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME05:40達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月3日
HKG18:30香港國際機場
49小時15分鐘
轉機3次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME05:40達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
22小時20分鐘
轉機3次
HKG04:00香港國際機場
多間航空公司
1月3日
HKG12:45香港國際機場
31小時00分鐘
轉機2次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME05:40達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
HKG18:20香港國際機場
多間航空公司
1月2日
HKG20:30香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
1月12日
MME09:35達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場

搜尋從香港飛往達靈頓的超值單程機票

多間航空公司
1月14日
HKG14:10香港國際機場
58小時25分鐘
轉機3次
MME00:35達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
多間航空公司
1月14日
HKG14:10香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
MME19:45達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG14:10香港國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
MME00:35達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場

  • 從香港國際機場飛往達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供香港國際機場飛往達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場有多遠?

    香港國際機場到達靈頓(英格蘭) 提茲塞德國際機場的直線距離是9513.8公里。 就航程而論,通常情況下需要31小時00分鐘。


香港飛往達靈頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間14小時15分鐘
價格HK$3,996
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$4,307
從香港到伯明翰的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,307
從香港到泰恩河畔紐卡素的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$6,390
從香港到南安普敦的航班
最快飛行時間24小時45分鐘
價格HK$10,184

類似香港到達靈頓的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到達靈頓航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到達靈頓的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到達靈頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋香港到達靈頓的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤香港到達靈頓機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。