香港 到達爾文 的便宜機票,HK$11,068起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月30日 週五
10月7日 週五

香港飛往達爾文的航班資訊

了解從香港飛往達爾文的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時15分鐘

直飛航班

位於達爾文的機場

1個機場
從香港飛往達爾文的航班最快要16小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往達爾文。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達爾文國際機場。
達爾文附近有有1個機場︰達爾文國際機場 (DRW)

如何尋獲香港到達爾文最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從香港飛往達爾文,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往達爾文最便宜?

上午. 從香港飛往達爾文,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴39%

哪家航空公司飛往達爾文的機票最便宜?

新加坡航空. 新加坡航空是從香港飛往達爾文最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達爾文國際機場. 從香港到達爾文的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達爾文國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到達爾文的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往達爾文最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月18日
HKG05:45香港國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
DRW18:10達爾文國際機場
10月21日
DRW20:20達爾文國際機場
33小時25分鐘
轉機2次
HKG05:45香港國際機場
新加坡航空
10月18日
HKG10:30香港國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
DRW18:20達爾文國際機場
10月22日
DRW13:35達爾文國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG13:15香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DRW11:15達爾文國際機場
10月22日
DRW13:30達爾文國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
12月18日
HKG13:55香港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
DRW16:45達爾文國際機場
1月5日
DRW10:45達爾文國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG13:15香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DRW11:15達爾文國際機場
10月21日
DRW21:15達爾文國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
10月18日
HKG13:15香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
DRW11:15達爾文國際機場
10月22日
DRW11:45達爾文國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場

從香港到達爾文的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往達爾文的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$3,221起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班

  • 從香港國際機場飛往達爾文國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往達爾文國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空和Jetstar Asia。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到達爾文國際機場有多遠?

    香港國際機場到達爾文國際機場的直線距離是4271.3公里。 如一切順利,航班通常約16小時15分鐘。



類似香港到達爾文的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到達爾文航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到達爾文的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到達爾文機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往達爾文的理想航班。

可以。momondo可為你香港到達爾文的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。