香港到達沃的便宜機票,HK$745起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往達沃的航班資訊

了解從香港飛往達沃的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$745

飛行時間最短

8小時55分鐘

直飛航班

位於達沃的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往達沃最便宜的單程機票價格是HK$745。過去72小時內在momondo找到從香港飛往達沃最便宜的來回機票價格則是HK$13,975。
從香港飛往達沃的航班最快要8小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往達沃。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場。
達沃附近有有1個機場︰達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場 (DVO)

如何尋獲香港到達沃最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往達沃最便宜?

1月

從香港飛往達沃,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是3月。

從香港飛往達沃,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往達沃最便宜?

中午

從香港飛往達沃,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴41%

哪家航空公司飛往達沃的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Cebu Pacific、Philippines AirAsia和國泰港龍航空是從香港飛往達沃最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場

從香港到達沃的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往達沃的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往達沃的機票


輕鬆比較香港到達沃的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往達沃最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
9月17日
HKG05:15香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DVO14:10達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
10月5日
DVO02:20達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
8月25日
HKG17:05香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
DVO01:50達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月20日
DVO04:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG03:55香港國際機場
菲律賓航空
7月22日
HKG05:45香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
DVO12:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
8月5日
DVO13:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
DVO02:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月19日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
DVO14:10達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月8日
DVO12:45達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DVO11:30達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月7日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

搜尋從香港飛往達沃的超值單程機票

如果你在找香港到達沃的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和菲律賓航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DVO11:30達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
菲律賓航空
7月7日
HKG05:45香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
DVO19:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
多間航空公司
7月9日
HKG16:45香港國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
DVO06:25達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場

從香港到達沃的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往達沃的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Cebu Pacific價格HK$1,156起免費取消評等
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格HK$1,698起免費取消評等
7.5
搜尋Philippines AirAsia的航班
菲律賓航空價格HK$1,791起免費取消評等
7.4
搜尋菲律賓航空的航班
國泰航空價格HK$2,124起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,194起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

Cebu Pacific從香港到達沃的機票

搭乘Cebu Pacific從香港到達沃的超值機票
Cebu Pacific
9月17日
HKG05:15香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DVO14:10達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
10月5日
DVO02:20達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
DVO02:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月19日
DVO22:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
8月25日
HKG17:05香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
DVO14:10達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
9月8日
DVO12:45達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場

菲律賓航空從香港到達沃的機票

搭乘菲律賓航空從香港到達沃的超值機票
菲律賓航空
7月22日
HKG05:45香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
DVO12:55達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
8月5日
DVO13:35達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
7月28日
HKG05:45香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DVO15:05達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
8月12日
DVO18:15達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
菲律賓航空
12月26日
HKG03:05香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DVO12:00達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
1月9日
DVO01:30達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cebu Pacific、菲律賓航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Cebu Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場有多遠?

    香港國際機場到達沃 法蘭西斯科班戈伊國際機場的直線距離是2091.4公里。 如一切順利,航班通常約7小時10分鐘。



類似香港到達沃的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到達沃航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到達沃的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋達沃的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到達沃機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往達沃的理想航班。

可以。momondo可為你香港到達沃的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。