香港 到德里 的便宜機票,HK$1,875起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往德里的航班資訊

了解從香港飛往德里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,875

飛行時間最短

5小時35分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往德里最便宜的單程機票價格是HK$1,875。過去72小時內在momondo找到從香港飛往德里最便宜的來回機票價格則是HK$27,581。
從香港飛往德里的航班最快要5小時35分鐘
香港往德里直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到德里最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往德里的機票最便宜?

IndiGo. IndiGo、Jet Airways和Thai Airways是從香港飛往德里最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 新德里 英迪拉·甘地國際機場. 從香港到德里的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在新德里 英迪拉·甘地國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到德里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
3月29日
HKG10:30香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
DEL21:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
4月14日
DEL20:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
多間航空公司
6月2日
HKG07:55香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
DEL20:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月10日
DEL17:55新德里 英迪拉·甘地國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
國泰航空
4月14日
HKG13:45香港國際機場
6小時00分鐘
DEL19:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
5月9日
DEL21:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時35分鐘
HKG02:40香港國際機場
Thai Airways
3月2日
HKG14:45香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
DEL23:50新德里 英迪拉·甘地國際機場
3月30日
DEL19:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
多間航空公司
6月12日
HKG07:55香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
DEL20:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
6月19日
DEL05:00新德里 英迪拉·甘地國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG10:30香港國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
DEL20:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
4月7日
DEL19:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

搜尋從香港飛往德里的超值單程機票

如果你在找香港到德里的單程機票,在下方查看由越捷航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
2月24日
HKG14:50香港國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
DEL15:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
越捷航空
2月20日
HKG14:50香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
DEL18:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
多間航空公司
2月13日
HKG14:50香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
DEL18:40新德里 英迪拉·甘地國際機場

搜尋香港到德里的最後召集機票

搜尋和比較香港到德里最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月11日
HKG16:00香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
DEL04:15新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月28日
DEL17:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG13:30香港國際機場
國泰航空
2月11日
HKG12:40香港國際機場
6小時25分鐘
DEL19:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月27日
DEL20:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時20分鐘
HKG01:50香港國際機場
Thai Airways
2月11日
HKG14:45香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
DEL07:25新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月27日
DEL22:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG12:40香港國際機場
6小時25分鐘
DEL19:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月28日
DEL06:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG04:00香港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
DEL01:40新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月28日
DEL06:10新德里 英迪拉·甘地國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG11:05香港國際機場
多間航空公司
2月11日
HKG12:40香港國際機場
6小時25分鐘
DEL19:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
2月27日
DEL22:30新德里 英迪拉·甘地國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場

從香港到德里的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往德里的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
IndiGo價格HK$2,093起免費取消評等
6.6
搜尋IndiGo的航班
Jet Airways價格HK$2,851起免費取消評等
0.0
搜尋Jet Airways的航班
Thai Airways價格HK$2,957起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班
越南航空價格HK$3,504起免費取消評等
5.7
搜尋越南航空的航班
印度航空價格HK$4,169起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班
國泰航空價格HK$4,326起免費取消評等
8.0
搜尋國泰航空的航班

越南航空從香港到德里的機票

搭乘越南航空從香港到德里的超值機票
越南航空
3月29日
HKG10:30香港國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
DEL21:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
4月14日
DEL20:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG10:30香港國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
DEL20:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
4月7日
DEL19:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場
越南航空
3月31日
HKG10:30香港國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
DEL20:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
5月1日
DEL19:35新德里 英迪拉·甘地國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG07:00香港國際機場

國泰航空從香港到德里的機票

搭乘國泰航空從香港到德里的超值機票
國泰航空
4月14日
HKG13:45香港國際機場
6小時00分鐘
DEL19:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
5月9日
DEL21:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時35分鐘
HKG02:40香港國際機場
國泰航空
4月1日
HKG13:45香港國際機場
6小時00分鐘
DEL19:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
4月29日
DEL21:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時35分鐘
HKG02:40香港國際機場
國泰航空
4月30日
HKG13:45香港國際機場
6小時00分鐘
DEL19:45新德里 英迪拉·甘地國際機場
7月2日
DEL21:05新德里 英迪拉·甘地國際機場
5小時35分鐘
HKG02:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往德里的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往德里航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:印度航空、國泰航空和Thai Airways。你可以搜出所有類似印度航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往德里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到新德里的航班
最快飛行時間5小時35分鐘
價格HK$3,327

類似香港到德里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到德里航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到德里的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到德里機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到德里的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到德里的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當德里機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。