香港 到丹佛 的便宜機票,HK$6,307起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往丹佛的航班資訊

了解從香港飛往丹佛的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$94,120

飛行時間最短

22小時23分鐘

直飛航班

位於丹佛的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往丹佛的優惠票價是HK$94,120。
從香港飛往丹佛的航班最快要22小時23分鐘
沒有直飛航班從香港飛往丹佛。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場。
丹佛附近有有2個機場︰丹佛(科羅拉多州) 百年紀念機場 (APA), 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場 (DEN)

如何尋獲香港到丹佛最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往丹佛最便宜?

9月. 從香港飛往丹佛,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是6月。

從香港飛往丹佛,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往丹佛最便宜?

上午. 從香港飛往丹佛,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴45%

哪家航空公司飛往丹佛的機票最便宜?

美國聯合航空. 加拿大航空和美國聯合航空是從香港飛往丹佛最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場. 從香港到丹佛的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到丹佛的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往丹佛最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月10日
HKG05:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
DEN21:55丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN10:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
美國聯合航空
2月10日
HKG09:25香港國際機場
57小時53分鐘
轉機2次
DEN19:18丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN06:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
1月26日
HKG09:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
DEN05:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月5日
DEN16:02丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
ANA
1月26日
HKG09:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
DEN05:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月9日
DEN02:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
加拿大航空
2月10日
HKG05:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
DEN21:55丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN12:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
1月25日
HKG09:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
DEN05:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月5日
DEN16:02丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
25小時08分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場

從香港到丹佛的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往丹佛的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$4,959起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格HK$7,762起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

加拿大航空從香港到丹佛的機票

搭乘加拿大航空從香港到丹佛的超值機票
加拿大航空
2月10日
HKG05:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
DEN21:55丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN10:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
2月10日
HKG05:15香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
DEN21:55丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月28日
DEN12:30丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場
加拿大航空
1月24日
HKG05:15香港國際機場
16小時36分鐘
轉機1次
DEN21:51丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月6日
DEN14:12丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
19小時33分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

ANA從香港到丹佛的機票

搭乘ANA從香港到丹佛的超值機票
ANA
1月26日
HKG09:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
DEN05:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月9日
DEN02:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場
ANA
1月10日
HKG09:25香港國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
DEN02:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月1日
DEN02:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
ANA
1月11日
HKG09:25香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
DEN05:40丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
2月1日
DEN02:45丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、美國聯合航空和ANA。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場有多遠?

    香港國際機場到丹佛(科羅拉多州) 丹佛國際機場有11998.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時36分鐘。


香港飛往丹佛的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到科羅拉多斯普林斯的航班
最快飛行時間19小時44分鐘
價格HK$16,944

類似香港到丹佛的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到丹佛航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到丹佛的理想航班。

所有momondo搜出的香港到丹佛機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到丹佛的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到丹佛的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤丹佛機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。