香港飛往底特律的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

香港飛往底特律的航班資訊

了解從香港飛往底特律的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$100,990過去72小時內momondo找到從香港飛往底特律的優惠票價是HK$100,990。
飛行時間最短18小時52分鐘從香港飛往底特律的航班最快要18小時52分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往底特律。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場。
位於底特律的機場1個機場底特律附近有有1個機場︰底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

如何尋獲從香港飛往底特律的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往底特律最便宜?

5月

從香港飛往底特律,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從香港飛往底特律,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往底特律最便宜?

晚上

從香港飛往底特律,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴26%

哪家航空公司飛往底特律的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空、大韓航空和美國聯合航空是從香港飛往底特律最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 底特律都會韋恩縣機場

從香港到底特律的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在底特律都會韋恩縣機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到底特律的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往底特律最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月1日
HKG11:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DTW05:55底特律都會韋恩縣機場
3月30日
DTW02:15底特律都會韋恩縣機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
加拿大航空
1月1日
HKG11:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DTW05:55底特律都會韋恩縣機場
3月30日
DTW02:15底特律都會韋恩縣機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
多間航空公司
1月2日
HKG11:30香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DTW05:55底特律都會韋恩縣機場
3月31日
DTW03:48底特律都會韋恩縣機場
21小時47分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG15:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
DTW17:40底特律都會韋恩縣機場
3月30日
DTW03:48底特律都會韋恩縣機場
21小時47分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG15:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
DTW17:40底特律都會韋恩縣機場
3月30日
DTW03:48底特律都會韋恩縣機場
21小時47分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
多間航空公司
1月2日
HKG15:00香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
DTW17:40底特律都會韋恩縣機場
3月30日
DTW02:30底特律都會韋恩縣機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場

搜尋從香港飛往底特律的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往底特律的單程機票\uFF0C不妨查看以下由漢莎航空\u3001美國航空和阿聯酋航空提供的優惠
美國航空
11月28日
HKG13:25香港國際機場
18小時52分鐘
轉機1次
DTW08:17底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
11月27日
HKG19:55香港國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
DTW20:45底特律都會韋恩縣機場
漢莎航空
11月27日
HKG19:35香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DTW22:25底特律都會韋恩縣機場

從香港到底特律的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往底特律的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
大韓航空
價格HK$5,120起
免費取消
評等
8.7
加拿大航空
價格HK$5,180起
免費取消
評等
7.5
美國聯合航空
價格HK$7,171起
免費取消
評等
6.8

  • 從香港國際機場飛往底特律的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往底特律航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、加拿大航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到底特律有多遠?

    香港國際機場到底特律的航班大約要飛12601.5公里。 此路線的正常飛行時間是18小時25分鐘。


香港飛往底特律的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到蘭辛的航班
最快飛行時間39小時21分鐘
價格HK$10,705
從香港到弗林特的航班
最快飛行時間35小時44分鐘
價格HK$20,866