香港到哥倫比亞特區的便宜機票,HK$5,416起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往哥倫比亞特區的航班資訊

了解從香港飛往哥倫比亞特區的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,416

飛行時間最短

19小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往哥倫比亞特區最便宜的單程機票價格是HK$5,416。過去72小時內在momondo找到從香港飛往哥倫比亞特區最便宜的來回機票價格則是HK$58,967。
從香港飛往哥倫比亞特區的航班最快要19小時00分鐘
沒有直飛航班從香港飛往哥倫比亞特區。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲香港到哥倫比亞特區最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往哥倫比亞特區的機票最便宜?

達美航空

中國國際航空、加拿大航空和國泰航空是從香港飛往哥倫比亞特區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

從香港到哥倫比亞特區的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在華盛頓杜勒斯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到哥倫比亞特區的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往哥倫比亞特區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
10月15日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
10月28日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
加拿大航空
10月15日
HKG15:40香港國際機場
26小時44分鐘
轉機2次
IAD18:24華盛頓杜勒斯國際機場
10月28日
IAD02:30華盛頓杜勒斯國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
多間航空公司
7月16日
HKG05:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場
11月15日
IAD03:15華盛頓杜勒斯國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
Ethiopian Air
9月30日
HKG18:40香港國際機場
45小時45分鐘
轉機3次
IAD16:25華盛頓杜勒斯國際機場
12月5日
IAD05:00華盛頓杜勒斯國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
HKG00:15香港國際機場
阿聯酋航空
10月5日
HKG17:30香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
IAD16:45華盛頓杜勒斯國際機場
12月6日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
漢莎航空
9月26日
HKG19:25香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD21:35華盛頓杜勒斯國際機場
12月7日
IAD17:30華盛頓杜勒斯國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場

搜尋從香港飛往哥倫比亞特區的超值單程機票

如果你在找香港到哥倫比亞特區的單程機票,在下方查看由ANA和加拿大航空提供的一些優惠
加拿大航空
9月24日
HKG15:40香港國際機場
26小時09分鐘
轉機2次
DCA17:49華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
5月29日
HKG06:30香港國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
IAD23:00華盛頓杜勒斯國際機場
ANA
8月27日
HKG05:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋香港到哥倫比亞特區的最後召集機票

搜尋和比較香港到哥倫比亞特區最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
5月21日
HKG17:30香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
IAD16:45華盛頓杜勒斯國際機場
6月2日
IAD07:00華盛頓杜勒斯國際機場
43小時05分鐘
轉機2次
HKG02:05香港國際機場
卡塔爾航空
5月22日
HKG15:15香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場
5月23日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
HKG00:30香港國際機場
多間航空公司
5月21日
HKG08:45香港國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
IAD22:35華盛頓杜勒斯國際機場
6月2日
IAD14:10華盛頓杜勒斯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
日本航空(JAL)
5月21日
HKG11:35香港國際機場
58小時49分鐘
轉機2次
DCA22:24華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
6月2日
DCA13:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
42小時50分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
土耳其航空
5月21日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
6月2日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
漢莎航空
5月24日
HKG20:35香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
IAD23:15華盛頓杜勒斯國際機場
5月25日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG15:20香港國際機場

從香港到哥倫比亞特區的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往哥倫比亞特區的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,741起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
加拿大航空價格HK$4,294起免費取消評等
7.8
搜尋加拿大航空的航班
達美航空價格HK$4,716起免費取消評等
7.8
搜尋達美航空的航班
美國航空價格HK$5,024起免費取消評等
7.4
搜尋美國航空的航班
土耳其航空價格HK$5,065起免費取消評等
8.2
搜尋土耳其航空的航班
國泰航空價格HK$5,806起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

土耳其航空從香港到哥倫比亞特區的機票

搭乘土耳其航空從香港到哥倫比亞特區的超值機票
土耳其航空
10月15日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
10月28日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
土耳其航空
10月7日
HKG19:00香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
12月6日
IAD17:50華盛頓杜勒斯國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
土耳其航空
11月4日
HKG19:05香港國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
IAD02:40華盛頓杜勒斯國際機場
4月28日
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場

加拿大航空從香港到哥倫比亞特區的機票

搭乘加拿大航空從香港到哥倫比亞特區的超值機票
加拿大航空
10月15日
HKG15:40香港國際機場
26小時44分鐘
轉機2次
IAD18:24華盛頓杜勒斯國際機場
10月28日
IAD02:30華盛頓杜勒斯國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
加拿大航空
10月15日
HKG15:40香港國際機場
26小時44分鐘
轉機2次
IAD18:24華盛頓杜勒斯國際機場
10月28日
IAD02:30華盛頓杜勒斯國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
加拿大航空
11月4日
HKG15:00香港國際機場
32小時19分鐘
轉機2次
IAD23:19華盛頓杜勒斯國際機場
4月26日
IAD11:50華盛頓杜勒斯國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往哥倫比亞特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往哥倫比亞特區航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、中國國際航空和加拿大航空。



香港飛往哥倫比亞特區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓的航班
最快飛行時間19小時00分鐘
價格HK$7,512

類似香港到哥倫比亞特區的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到哥倫比亞特區航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到哥倫比亞特區機票。

所有momondo搜出的香港到哥倫比亞特區機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到哥倫比亞特區的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤香港到哥倫比亞特區機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。