多哈機票 | 香港飛多哈平機票來回連稅低至HK$5,856

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

香港飛往多哈的航班資訊

了解從香港飛往多哈的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$79,648過去72小時內momondo找到從香港飛往多哈的優惠票價是HK$79,648。
飛行時間最短17小時00分鐘從香港飛往多哈的航班最快要17小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往多哈。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場。
位於多哈的機場1個機場多哈附近有有1個機場︰多哈 哈馬德國際機場 (DOH)

如何尋獲從香港飛往多哈的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多哈最便宜?

12月

從香港飛往多哈,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

從香港飛往多哈,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往多哈最便宜?

下午

從香港飛往多哈,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往多哈的機票最便宜?

菲律賓航空

卡塔爾航空和菲律賓航空是從香港飛往多哈最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 多哈 哈馬德國際機場

從香港到多哈的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在多哈 哈馬德國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到多哈的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往多哈最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月2日
HKG17:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
DOH10:00多哈 哈馬德國際機場
11月17日
DOH15:15多哈 哈馬德國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
卡塔爾航空
11月2日
HKG14:50香港國際機場
9小時30分鐘
DOH00:20多哈 哈馬德國際機場
11月16日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
7小時20分鐘
HKG04:45香港國際機場
英國航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
DOH01:45多哈 哈馬德國際機場
11月17日
DOH02:50多哈 哈馬德國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG14:50香港國際機場
9小時30分鐘
DOH00:20多哈 哈馬德國際機場
11月17日
DOH08:45多哈 哈馬德國際機場
22小時55分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
11月2日
HKG14:50香港國際機場
35小時05分鐘
轉機3次
DOH01:55多哈 哈馬德國際機場
11月17日
DOH05:00多哈 哈馬德國際機場
26小時40分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
英國航空
11月2日
HKG19:45香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
DOH18:00多哈 哈馬德國際機場
11月16日
DOH20:50多哈 哈馬德國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

從香港到多哈的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往多哈的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
卡塔爾航空
價格HK$4,209起
免費取消
評等
8.3
菲律賓航空
價格HK$5,676起
免費取消
評等
7.5

  • 從香港國際機場飛往多哈 哈馬德國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往多哈 哈馬德國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡塔爾航空和菲律賓航空。

  • 從香港國際機場飛往多哈 哈馬德國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 許多從香港國際機場飛往多哈 哈馬德國際機場的航空公司都加强了機艙的清潔。還有一些額外的政策,包括起飛前需呈交新型冠狀病毒測試和抗體測試。 飛行期間必須佩戴口罩,航空公司可提供口罩給旅客。有些航空公司還在有限的期間内,提供維持社交距離的座位安排。每家航空公司均有不同的政策,因此在你搜尋航班時,請特別留意。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到多哈 哈馬德國際機場有多遠?

    多哈 哈馬德國際機場距離香港國際機場6318.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為9小時30分鐘。


類似香港飛往多哈的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往多哈航線的航班