香港 到都柏林 的便宜機票,HK$2,418起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月4日 週二
10月11日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往都柏林的航班資訊

了解從香港飛往都柏林的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,418

飛行時間最短

17小時35分鐘

直飛航班

位於都柏林的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往都柏林最便宜的單程機票價格是HK$2,418。過去72小時內在momondo找到從香港飛往都柏林最便宜的來回機票價格則是HK$37,340。
從香港飛往都柏林的航班最快要17小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往都柏林。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 都柏林機場。
都柏林附近有有1個機場︰都柏林機場 (DUB)

如何尋獲香港到都柏林最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往都柏林最便宜?

10月. 從香港飛往都柏林,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

從香港飛往都柏林,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往都柏林最便宜?

上午. 從香港飛往都柏林,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴63%

哪家航空公司飛往都柏林的機票最便宜?

Finnair. Finnair、Scandinavian Airlines和俄羅斯航空是從香港飛往都柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 都柏林機場. 從香港到都柏林的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在都柏林機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往都柏林的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往都柏林的機票

輕鬆比較香港到都柏林的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往都柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月27日
HKG19:25香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB14:20都柏林機場
4月10日
DUB04:00都柏林機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
Finnair
12月20日
HKG17:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB12:00都柏林機場
1月21日
DUB04:50都柏林機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
漢莎航空
2月17日
HKG18:45香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DUB13:55都柏林機場
6月8日
DUB08:25都柏林機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
瑞士國際航空
10月16日
HKG21:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
DUB01:20都柏林機場
11月17日
DUB14:15都柏林機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
卡塔爾航空
10月25日
HKG15:15香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB09:50都柏林機場
11月1日
DUB09:55都柏林機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
阿聯酋航空
3月26日
HKG20:35香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
DUB23:10都柏林機場
4月10日
DUB18:05都柏林機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場

搜尋從香港飛往都柏林的超值單程機票

如果你在找香港到都柏林的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
2月12日
HKG14:15香港國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
DUB14:35都柏林機場
Finnair
11月1日
HKG18:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林機場
土耳其航空
10月12日
HKG18:50香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
DUB13:00都柏林機場

搜尋香港到都柏林的最後召集機票

搜尋和比較香港到都柏林最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月9日
HKG21:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
DUB01:20都柏林機場
10月24日
DUB05:10都柏林機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG21:30香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
DUB01:20都柏林機場
10月24日
DUB18:05都柏林機場
37小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
美國航空
10月9日
HKG20:50香港國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
DUB08:35都柏林機場
10月24日
DUB09:55都柏林機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場

從香港到都柏林的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往都柏林的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$2,492起免費取消評等
7.8
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$3,479起免費取消評等
7.0
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$3,692起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,019起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
卡塔爾航空價格HK$4,385起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班
國泰航空價格HK$4,458起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,810起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
漢莎航空價格HK$5,033起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$5,152起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
英國航空價格HK$5,766起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班

Finnair從香港到都柏林的機票

搭乘Finnair從香港到都柏林的超值機票
Finnair
12月20日
HKG17:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB12:00都柏林機場
1月21日
DUB04:50都柏林機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
11月24日
HKG17:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
DUB12:00都柏林機場
12月12日
DUB04:50都柏林機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
Finnair
12月22日
HKG17:05香港國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
DUB20:20都柏林機場
1月23日
DUB04:50都柏林機場
24小時50分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場

卡塔爾航空從香港到都柏林的機票

搭乘卡塔爾航空從香港到都柏林的超值機票
卡塔爾航空
10月25日
HKG15:15香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB09:50都柏林機場
11月1日
DUB09:55都柏林機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
10月26日
HKG15:15香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
DUB16:30都柏林機場
11月2日
DUB09:55都柏林機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
卡塔爾航空
10月28日
HKG15:15香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
DUB16:30都柏林機場
11月4日
DUB09:55都柏林機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往都柏林機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往都柏林機場航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、國泰航空和Finnair可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到都柏林機場有多遠?

    都柏林機場距離香港國際機場9841.2公里。 如一切順利,航班通常約17小時35分鐘。



類似香港到都柏林的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到都柏林航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到都柏林的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋都柏林的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到都柏林機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往都柏林的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到都柏林的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤都柏林機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。