香港 到杜塞道夫 的便宜機票,HK$2,990起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往杜塞道夫的航班資訊

了解從香港飛往杜塞道夫的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,990

飛行時間最短

23小時35分鐘

直飛航班

位於杜塞道夫的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往杜塞道夫最便宜的單程機票價格是HK$2,990。過去72小時內在momondo找到從香港飛往杜塞道夫最便宜的來回機票價格則是HK$49,830。
從香港飛往杜塞道夫的航班最快要23小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往杜塞道夫。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 杜塞道夫機場。
杜塞道夫附近有有2個機場︰杜塞道夫機場 (DUS), 杜塞道夫 韋策機場 (NRN)

如何尋獲香港到杜塞道夫最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往杜塞道夫最便宜?

8月. 從香港飛往杜塞道夫,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

從香港飛往杜塞道夫,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往杜塞道夫最便宜?

上午. 從香港飛往杜塞道夫,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往杜塞道夫的機票最便宜?

中國國際航空. Finnair、Scandinavian Airlines和中國國際航空是從香港飛往杜塞道夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 杜塞道夫機場. 從香港到杜塞道夫的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在杜塞道夫機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到杜塞道夫的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往杜塞道夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
2月28日
HKG17:15香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
DUS15:35杜塞道夫機場
3月9日
DUS12:45杜塞道夫機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
2月28日
HKG17:15香港國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
DUS19:55杜塞道夫機場
3月9日
DUS12:45杜塞道夫機場
18小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
Finnair
3月1日
HKG17:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
DUS11:15杜塞道夫機場
3月7日
DUS13:45杜塞道夫機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
漢莎航空
4月30日
HKG20:35香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
DUS11:45杜塞道夫機場
5月10日
DUS06:35杜塞道夫機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
卡塔爾航空
12月30日
HKG14:10香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
DUS15:05杜塞道夫機場
1月15日
DUS10:05杜塞道夫機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
英國航空
2月27日
HKG18:00香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
DUS11:30杜塞道夫機場
3月8日
DUS07:35杜塞道夫機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場

搜尋從香港飛往杜塞道夫的超值單程機票

如果你在找香港到杜塞道夫的單程機票,在下方查看由Finnair、卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月25日
HKG13:35香港國際機場
48小時00分鐘
轉機2次
DUS13:35杜塞道夫機場
土耳其航空
3月8日
HKG18:30香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
DUS18:45杜塞道夫機場
Finnair
3月25日
HKG18:05香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
DUS20:00杜塞道夫機場

從香港到杜塞道夫的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往杜塞道夫的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$3,318起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Finnair價格HK$3,649起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
Scandinavian Airlines價格HK$4,069起免費取消評等
7.2
搜尋Scandinavian Airlines的航班
阿提哈德航空價格HK$4,291起免費取消評等
6.8
搜尋阿提哈德航空的航班
俄羅斯航空價格HK$4,691起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班
漢莎航空價格HK$4,739起免費取消評等
7.1
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$5,322起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班

Finnair從香港到杜塞道夫的機票

搭乘Finnair從香港到杜塞道夫的超值機票
Finnair
3月1日
HKG17:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
DUS11:15杜塞道夫機場
3月7日
DUS13:45杜塞道夫機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
2月28日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DUS19:55杜塞道夫機場
3月7日
DUS13:45杜塞道夫機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
2月28日
HKG17:05香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DUS19:55杜塞道夫機場
3月10日
DUS13:45杜塞道夫機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

新加坡航空從香港到杜塞道夫的機票

搭乘新加坡航空從香港到杜塞道夫的超值機票
新加坡航空
3月4日
HKG13:50香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
DUS00:20杜塞道夫機場
3月6日
DUS03:25杜塞道夫機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場
新加坡航空
3月4日
HKG13:50香港國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
DUS00:20杜塞道夫機場
3月7日
DUS03:25杜塞道夫機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往杜塞道夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往杜塞道夫航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Scandinavian Airlines、中國國際航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到杜塞道夫有多遠?

    香港國際機場和杜塞道夫之間的距離約為9214.8公里。 如一切順利,航班通常約15小時10分鐘。


香港飛往杜塞道夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間13小時00分鐘
價格HK$4,236
從香港到柏林的航班
最快飛行時間16小時05分鐘
價格HK$4,508
從香港到慕尼黑的航班
最快飛行時間12小時00分鐘
價格HK$4,835
從香港到漢堡的航班
最快飛行時間46小時55分鐘
價格HK$13,805
從香港到萊比錫的航班
最快飛行時間25小時10分鐘
價格HK$7,303
從香港到斯圖加特的航班
最快飛行時間26小時15分鐘
價格HK$11,835
從香港到紐倫堡的航班
最快飛行時間35小時10分鐘
價格HK$6,898
從香港到漢諾威的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$11,866
從香港到科隆的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$7,233

類似香港到杜塞道夫的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到杜塞道夫航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到杜塞道夫的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到杜塞道夫機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往杜塞道夫的理想航班。

如果你尚未準備好預訂香港到杜塞道夫的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當杜塞道夫機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。