香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$37,490過去72小時內momondo找到從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的優惠票價是HK$37,490。
飛行時間最短32小時45分鐘從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班最快要32小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場。

如何尋獲從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓杜勒斯國際機場最便宜?

6月

從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往華盛頓杜勒斯國際機場的機票最便宜?

達美航空

中國國際航空、加拿大航空和大韓航空是從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的機票


輕鬆比較香港到華盛頓杜勒斯國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月28日
HKG11:30香港國際機場
30小時17分鐘
轉機2次
IAD17:47華盛頓杜勒斯國際機場
2月3日
IAD11:00華盛頓杜勒斯國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
土耳其航空
12月7日
HKG17:20香港國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
4月6日
IAD19:15華盛頓杜勒斯國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
11月14日
HKG10:35香港國際機場
62小時38分鐘
轉機2次
IAD01:13華盛頓杜勒斯國際機場
11月21日
IAD12:12華盛頓杜勒斯國際機場
56小時03分鐘
轉機2次
HKG20:15香港國際機場
美國聯合航空
12月4日
HKG04:00香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
IAD23:30華盛頓杜勒斯國際機場
4月11日
IAD15:00華盛頓杜勒斯國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
美國航空
12月9日
HKG05:30香港國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
IAD07:30華盛頓杜勒斯國際機場
4月3日
IAD03:40華盛頓杜勒斯國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
卡塔爾航空
10月29日
HKG16:00香港國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
IAD00:00華盛頓杜勒斯國際機場
11月5日
IAD15:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG22:45香港國際機場

搜尋從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、土耳其航空和大韓航空提供的優惠
土耳其航空
11月2日
HKG18:20香港國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD03:55華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
1月17日
HKG15:00香港國際機場
26小時47分鐘
轉機2次
IAD17:47華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
12月26日
HKG07:20香港國際機場
19小時49分鐘
轉機1次
IAD03:09華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋香港到華盛頓杜勒斯國際機場的最後召集機票

搜尋和比較香港到華盛頓杜勒斯國際機場的最後召集機票
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月3日
IAD19:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG08:50香港國際機場
63小時18分鐘
轉機2次
IAD00:08華盛頓杜勒斯國際機場
11月10日
IAD13:50華盛頓杜勒斯國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
加拿大航空
10月22日
HKG06:15香港國際機場
21小時38分鐘
轉機2次
IAD03:53華盛頓杜勒斯國際機場
11月10日
IAD03:20華盛頓杜勒斯國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
HKG13:50香港國際機場
卡塔爾航空
10月22日
HKG16:00香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
IAD16:45華盛頓杜勒斯國際機場
11月10日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
10月22日
HKG08:50香港國際機場
43小時03分鐘
轉機2次
IAD03:53華盛頓杜勒斯國際機場
11月19日
IAD13:50華盛頓杜勒斯國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
IAD03:05華盛頓杜勒斯國際機場
11月19日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG02:40香港國際機場

從香港到華盛頓杜勒斯國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,706起
免費取消
評等
7.0
達美航空
價格HK$4,672起
免費取消
評等
8.2
美國聯合航空
價格HK$4,679起
免費取消
評等
6.8
加拿大航空
價格HK$4,722起
免費取消
評等
7.5
美國航空
價格HK$4,963起
免費取消
評等
7.2
大韓航空
價格HK$4,985起
免費取消
評等
8.8
國泰航空
價格HK$5,752起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往華盛頓杜勒斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往華盛頓杜勒斯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、美國聯合航空和美國航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到華盛頓杜勒斯國際機場有多遠?

    香港國際機場到華盛頓杜勒斯國際機場有13085.8公里。 如一切順利,航班通常約19小時30分鐘。


香港飛往華盛頓杜勒斯國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到巴爾的摩的航班
最快飛行時間21小時59分鐘
價格HK$4,790
從香港到華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場的航班
最快飛行時間19小時48分鐘
價格HK$5,179