香港到愛丁堡的便宜機票,HK$3,994起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往愛丁堡的航班資訊

了解從香港飛往愛丁堡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,994

飛行時間最短

17小時50分鐘

直飛航班

位於愛丁堡的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往愛丁堡最便宜的單程機票價格是HK$3,994。過去72小時內在momondo找到從香港飛往愛丁堡最便宜的來回機票價格則是HK$99,305。
從香港飛往愛丁堡的航班最快要17小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往愛丁堡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 愛丁堡機場。
愛丁堡附近有有1個機場︰愛丁堡機場 (EDI)

如何尋獲香港到愛丁堡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往愛丁堡最便宜?

1月

從香港飛往愛丁堡,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是6月。

從香港飛往愛丁堡,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往愛丁堡最便宜?

上午

從香港飛往愛丁堡,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往愛丁堡的機票最便宜?

Finnair

Finnair、新加坡航空和漢莎航空是從香港飛往愛丁堡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 愛丁堡機場

從香港到愛丁堡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在愛丁堡機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往愛丁堡的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往愛丁堡的機票


輕鬆比較香港到愛丁堡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往愛丁堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
EDI15:00愛丁堡機場
11月10日
EDI13:05愛丁堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
9月11日
HKG01:00香港國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
EDI21:50愛丁堡機場
10月24日
EDI09:05愛丁堡機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
EDI20:20愛丁堡機場
11月10日
EDI07:30愛丁堡機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
Finnair
9月12日
HKG16:45香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
EDI16:15愛丁堡機場
12月24日
EDI14:00愛丁堡機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
9月11日
HKG10:35香港國際機場
47小時15分鐘
轉機2次
EDI09:50愛丁堡機場
10月31日
EDI09:55愛丁堡機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
土耳其航空
9月5日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
EDI18:50愛丁堡機場
12月16日
EDI06:55愛丁堡機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場

搜尋從香港飛往愛丁堡的超值單程機票

如果你在找香港到愛丁堡的單程機票,在下方查看由土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月26日
HKG08:45香港國際機場
33小時25分鐘
轉機3次
EDI18:10愛丁堡機場
土耳其航空
7月25日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
EDI18:50愛丁堡機場
瑞士國際航空
7月24日
HKG21:30香港國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
EDI21:50愛丁堡機場

從香港到愛丁堡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往愛丁堡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,671起免費取消評等
7.6
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$3,709起免費取消評等
8.3
搜尋土耳其航空的航班
漢莎航空價格HK$3,999起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班
維珍航空價格HK$4,998起免費取消評等
7.9
搜尋維珍航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,178起免費取消評等
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
英國航空價格HK$5,376起免費取消評等
6.5
搜尋英國航空的航班
新加坡航空價格HK$6,350起免費取消評等
8.0
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$7,270起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
卡塔爾航空價格HK$9,487起免費取消評等
7.9
搜尋卡塔爾航空的航班

漢莎航空從香港到愛丁堡的機票

搭乘漢莎航空從香港到愛丁堡的超值機票
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
EDI15:00愛丁堡機場
11月10日
EDI13:05愛丁堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
EDI20:20愛丁堡機場
11月10日
EDI07:30愛丁堡機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG19:25香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
EDI17:50愛丁堡機場
11月10日
EDI07:30愛丁堡機場
20小時10分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場

土耳其航空從香港到愛丁堡的機票

搭乘土耳其航空從香港到愛丁堡的超值機票
土耳其航空
9月5日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
EDI18:50愛丁堡機場
12月16日
EDI06:55愛丁堡機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG04:00香港國際機場
土耳其航空
9月18日
HKG19:00香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
EDI12:50愛丁堡機場
10月13日
EDI12:40愛丁堡機場
17小時45分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
土耳其航空
9月11日
HKG19:00香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
EDI12:50愛丁堡機場
10月31日
EDI07:55愛丁堡機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往愛丁堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往愛丁堡機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空、阿聯酋航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到愛丁堡機場有多遠?

    愛丁堡機場距離香港國際機場9511.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時15分鐘。



香港飛往愛丁堡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到格拉斯哥的航班
最快飛行時間19小時45分鐘
價格HK$11,503
從香港到阿伯丁的航班
最快飛行時間44小時40分鐘
價格HK$11,338

類似香港到愛丁堡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到愛丁堡航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到愛丁堡機票。

可以。所有momondo搜出的香港到愛丁堡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往愛丁堡的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到愛丁堡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。