Edmonton/埃德蒙頓機票 | 香港飛Edmonton/埃德蒙頓平機票來回連稅低至HK$5,720

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的航班資訊

了解從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時27分鐘從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的航班最快要24小時27分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 埃德蒙頓機場。
位於Edmonton/埃德蒙頓的機場1個機場Edmonton/埃德蒙頓附近有有1個機場︰埃德蒙頓 (YEG)

如何尋獲從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往Edmonton/埃德蒙頓最便宜?

4月

從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往Edmonton/埃德蒙頓的機票最便宜?

香港航空

加拿大航空、國泰航空和香港航空是從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 埃德蒙頓

從香港到Edmonton/埃德蒙頓的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在埃德蒙頓降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的機票


輕鬆比較香港到Edmonton/埃德蒙頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往Edmonton/埃德蒙頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月11日
HKG08:40香港國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
YEG09:07埃德蒙頓
1月13日
YEG01:00埃德蒙頓
45小時05分鐘
轉機3次
HKG22:05香港國際機場
土耳其航空
12月11日
HKG17:20香港國際機場
51小時23分鐘
轉機2次
YEG20:43埃德蒙頓
1月13日
YEG08:15埃德蒙頓
36小時45分鐘
轉機2次
HKG21:00香港國際機場
加拿大航空
12月11日
HKG04:00香港國際機場
29小時07分鐘
轉機2次
YEG09:07埃德蒙頓
1月12日
YEG19:05埃德蒙頓
23小時25分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
12月10日
HKG19:45香港國際機場
35小時26分鐘
轉機2次
YEG07:11埃德蒙頓
1月13日
YEG10:00埃德蒙頓
24小時50分鐘
轉機2次
HKG10:50香港國際機場
多間航空公司
12月11日
HKG04:00香港國際機場
29小時07分鐘
轉機2次
YEG09:07埃德蒙頓
1月13日
YEG02:25埃德蒙頓
19小時40分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
加拿大航空
12月11日
HKG04:00香港國際機場
29小時07分鐘
轉機2次
YEG09:07埃德蒙頓
1月12日
YEG19:05埃德蒙頓
27小時00分鐘
轉機2次
HKG22:05香港國際機場

搜尋從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空提供的優惠
加拿大航空
11月24日
HKG05:15香港國際機場
20小時19分鐘
轉機3次
YEG01:34埃德蒙頓
多間航空公司
11月23日
HKG20:00香港國際機場
24小時32分鐘
轉機1次
YEG20:32埃德蒙頓
加拿大航空
11月24日
HKG05:15香港國際機場
18小時12分鐘
轉機2次
YEG23:27埃德蒙頓

從香港到Edmonton/埃德蒙頓的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$4,859起
免費取消
評等
7.7
加拿大航空
價格HK$5,226起
免費取消
評等
7.5
國泰航空
價格HK$6,421起
免費取消
評等
8.1

  • 從香港國際機場飛往埃德蒙頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往埃德蒙頓航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、國泰航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到埃德蒙頓有多遠?

    香港國際機場到埃德蒙頓的直線距離是10413.0公里。 如一切順利,航班通常約18小時12分鐘。


香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到卡爾加里的航班
最快飛行時間29小時45分鐘
價格HK$10,042

類似香港飛往Edmonton/埃德蒙頓的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往Edmonton/埃德蒙頓航線的航班