歐洲機票 | 香港飛歐洲平機票來回連稅低至HK$2,092

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

香港飛往歐洲的航班資訊

了解從香港飛往歐洲的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時40分鐘從香港飛往歐洲的航班最快要10小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往歐洲。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 倫敦 希思路機場、香港國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和香港國際機場 - 倫敦市機場。

如何尋獲從香港飛往歐洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往歐洲的機票最便宜?

中國國際航空

MIAT Mongolian、Royal Brunei Airlines和Royal Jordanian是從香港飛往歐洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 阿姆斯特丹 史基浦機場

從香港到歐洲的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在阿姆斯特丹 史基浦機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到歐洲的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往歐洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
AMS18:40阿姆斯特丹 史基浦機場
6月13日
AMS10:40阿姆斯特丹 史基浦機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
11月5日
HKG18:20香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
LGW13:25倫敦 蓋特威克機場
12月1日
LGW11:35倫敦 蓋特威克機場
44小時05分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
Finnair
11月1日
HKG06:25香港國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
CDG12:45巴黎 戴高樂機場
1月26日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
30小時40分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
漢莎航空
1月24日
HKG18:50香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LHR16:00倫敦 希思路機場
6月24日
LHR09:50倫敦 希思路機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
阿聯酋航空
11月10日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CDG14:25巴黎 戴高樂機場
11月12日
CDG05:00巴黎 戴高樂機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
瑞士國際航空
12月10日
HKG19:45香港國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
LHR23:45倫敦 希思路機場
5月31日
LHR16:05倫敦 希思路機場
37小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

搜尋從香港飛往歐洲的超值單程機票

假如你正在尋找從香港飛往歐洲的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和國泰航空提供的優惠
土耳其航空
1月7日
HKG18:05香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
CDG11:40巴黎 戴高樂機場
Finnair
11月14日
HKG05:25香港國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
LHR20:00倫敦 希思路機場
卡塔爾航空
3月9日
HKG13:50香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
CDG08:35巴黎 戴高樂機場

搜尋香港到歐洲的最後召集機票

搜尋和比較香港到歐洲的最後召集機票
土耳其航空
10月26日
HKG18:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
AMS15:10阿姆斯特丹 史基浦機場
11月4日
AMS14:15阿姆斯特丹 史基浦機場
19小時25分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
Finnair
10月24日
HKG05:10香港國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
AMS11:45阿姆斯特丹 史基浦機場
11月2日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月25日
HKG17:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
CDG15:30巴黎 戴高樂機場
11月30日
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
20小時15分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月27日
HKG16:15香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
LHR13:45倫敦 希思路機場
1月9日
LHR15:25倫敦 希思路機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG16:15香港國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
LHR12:00倫敦 希思路機場
1月11日
LHR09:50倫敦 希思路機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
卡塔爾航空
10月25日
HKG16:00香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
AMS16:00阿姆斯特丹 史基浦機場
11月3日
AMS11:15阿姆斯特丹 史基浦機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場

從香港到歐洲的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往歐洲的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空
價格HK$2,788起
免費取消
評等
7.5
法國航空
價格HK$2,969起
免費取消
評等
7.8
瑞士國際航空
價格HK$3,032起
免費取消
評等
8.5
土耳其航空
價格HK$3,102起
免費取消
評等
8.1
荷蘭皇家航空
價格HK$3,251起
免費取消
評等
7.9
漢莎航空
價格HK$3,455起
免費取消
評等
7.5
Royal Jordanian
價格HK$3,474起
免費取消
評等
7.4
SAS
價格HK$3,501起
免費取消
評等
8.1
MIAT Mongolian
價格HK$3,533起
免費取消
評等
7.9
越南航空
價格HK$3,569起
免費取消
評等
5.4

  • 從香港國際機場飛往歐洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往歐洲航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、英國航空和阿聯酋航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 從香港國際機場飛往歐洲的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:阿提哈德航空、{4}和{5}。 航空公司爲了讓你在從香港國際機場飛往歐洲的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。


香港飛往歐洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到阿姆斯特丹的航班
最快飛行時間16小時20分鐘
價格HK$2,893
從香港到倫敦的航班
最快飛行時間18小時20分鐘
價格HK$3,017
從香港到米蘭的航班
最快飛行時間15小時55分鐘
價格HK$3,126
從香港到羅馬的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$3,134
從香港到馬德里的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$3,188
從香港到巴黎的航班
最快飛行時間12小時30分鐘
價格HK$3,251
從香港到里斯本的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$3,297
從香港到伊斯坦堡的航班
最快飛行時間14小時45分鐘
價格HK$3,336
從香港到曼徹斯特的航班
最快飛行時間12小時45分鐘
價格HK$3,375
從香港到蘇黎世的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$3,608
從香港到莫斯科的航班
最快飛行時間21小時45分鐘
價格HK$3,647
從香港到法蘭克福的航班
最快飛行時間12小時40分鐘
價格HK$3,717

類似香港飛往歐洲的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往歐洲航線的航班