香港 到福建 的便宜機票,HK$2,433起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福建的航班資訊

了解從香港飛往福建的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,433

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從香港飛往福建最便宜的單程機票價格是HK$2,433。過去72小時內在momondo找到從香港飛往福建最便宜的來回機票價格則是HK$29,083。
從香港飛往福建的航班最快要1小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往福建。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 泉州晉江機場、香港國際機場 - 福州長樂國際機場和香港國際機場 - 廈門機場。

如何尋獲香港到福建最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往福建的機票最便宜?

深圳航空. 中國國際航空、國泰港龍航空和國泰航空是從香港飛往福建最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福州長樂國際機場. 從香港到福建的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福州長樂國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到福建的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福建最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月19日
HKG10:50香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
10月21日
XMN16:25廈門機場
2小時25分鐘
HKG18:50香港國際機場
國泰航空
2月11日
HKG12:55香港國際機場
1小時40分鐘
FOC14:35福州長樂國際機場
3月4日
FOC15:45福州長樂國際機場
1小時50分鐘
HKG17:35香港國際機場
中國南方航空
10月19日
HKG10:50香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
10月21日
XMN16:50廈門機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
多間航空公司
10月26日
HKG10:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
XMN14:35廈門機場
10月28日
XMN16:25廈門機場
2小時25分鐘
HKG18:50香港國際機場
多間航空公司
10月9日
HKG09:50香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
XMN07:25廈門機場
10月12日
XMN16:25廈門機場
2小時25分鐘
HKG18:50香港國際機場
中國南方航空
10月19日
HKG10:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
XMN14:35廈門機場
10月21日
XMN16:50廈門機場
39小時30分鐘
轉機3次
HKG08:20香港國際機場

搜尋從香港飛往福建的超值單程機票

如果你在找香港到福建的單程機票,在下方查看由中國南方航空、吉祥航空和國泰航空提供的一些優惠
國泰航空
2月11日
HKG12:55香港國際機場
1小時40分鐘
FOC14:35福州長樂國際機場
吉祥航空
10月23日
HKG13:00香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
XMN17:05廈門機場
中國南方航空
10月21日
HKG10:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
XMN14:35廈門機場

搜尋香港到福建的最後召集機票

搜尋和比較香港到福建最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月5日
HKG10:50香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
11月30日
XMN15:35廈門機場
1小時35分鐘
HKG17:10香港國際機場
中國南方航空
10月5日
HKG10:50香港國際機場
49小時30分鐘
轉機2次
FOC12:20福州長樂國際機場
10月20日
FOC10:55福州長樂國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG10:50香港國際機場
49小時30分鐘
轉機2次
FOC12:20福州長樂國際機場
10月20日
FOC06:30福州長樂國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG06:10香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
XMN05:30廈門機場
11月30日
XMN15:35廈門機場
1小時35分鐘
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG10:50香港國際機場
43小時30分鐘
轉機3次
XMN06:20廈門機場
11月30日
XMN15:35廈門機場
1小時35分鐘
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG13:45香港國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
XMN14:15廈門機場
11月30日
XMN15:35廈門機場
1小時35分鐘
HKG17:10香港國際機場

從香港到福建的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福建的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
廈門航空價格HK$477起免費取消評等
6.6
搜尋廈門航空的航班
深圳航空價格HK$575起免費取消評等
0.0
搜尋深圳航空的航班
國泰港龍航空價格HK$694起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港航空價格HK$914起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格HK$1,075起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
國泰航空價格HK$2,065起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班

中國南方航空從香港到福建的機票

搭乘中國南方航空從香港到福建的超值機票
中國南方航空
10月19日
HKG10:50香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
10月21日
XMN16:50廈門機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG08:20香港國際機場
中國南方航空
10月19日
HKG10:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
XMN14:35廈門機場
10月21日
XMN16:50廈門機場
39小時30分鐘
轉機3次
HKG08:20香港國際機場
中國南方航空
10月9日
HKG09:50香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
XMN12:25廈門機場
10月12日
XMN15:05廈門機場
42小時15分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往福建的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往福建航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:深圳航空、國泰港龍航空和廈門航空。



香港飛往福建的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到福州的航班
最快飛行時間1小時40分鐘
價格HK$3,705
從香港到廈門的航班
最快飛行時間1小時30分鐘
價格HK$4,145
從香港到南平的航班
最快飛行時間42小時40分鐘
價格HK$7,214
從香港到泉州的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$8,941

類似香港到福建的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到福建航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到福建的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋福建的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到福建機票。

一旦你開始搜尋香港到福建的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到福建的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤福建機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。