香港 到福岡 的便宜機票,HK$3,203起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月13日 週六
8月20日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福岡的航班資訊

了解從香港飛往福岡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$25,574

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

位於福岡的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往福岡的優惠票價是HK$25,574。
從香港飛往福岡的航班最快要3小時10分鐘
沒有直飛航班從香港飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 福岡機場。
福岡附近有有1個機場︰福岡機場 (FUK)

如何尋獲香港到福岡最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往福岡最便宜?

11月

從香港飛往福岡,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是10月。

從香港飛往福岡,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從香港飛往福岡最便宜?

上午

從香港飛往福岡,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

中國國際航空

Cebu Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往福岡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡機場

從香港到福岡的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福岡機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較香港到福岡的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月13日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡機場
11月20日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
多間航空公司
11月13日
HKG06:25香港國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
FUK13:20福岡機場
11月20日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
菲律賓航空
12月6日
HKG06:30香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
FUK08:35福岡機場
12月15日
FUK10:35福岡機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
大韓航空
11月12日
HKG19:55香港國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡機場
11月20日
FUK05:30福岡機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
韓亞航空
12月11日
HKG19:30香港國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
FUK04:30福岡機場
12月16日
FUK06:30福岡機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
多間航空公司
12月6日
HKG06:10香港國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
FUK13:20福岡機場
12月15日
FUK13:10福岡機場
3小時55分鐘
HKG17:05香港國際機場

搜尋香港到福岡的最後召集機票

搜尋和比較香港到福岡最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月14日
HKG20:30香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
FUK06:05福岡機場
8月19日
FUK08:05福岡機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
8月13日
HKG20:25香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
FUK04:50福岡機場
8月18日
FUK07:00福岡機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
菲律賓航空
8月17日
HKG05:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
8月20日
FUK11:30福岡機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場
ANA
8月15日
HKG05:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FUK04:15福岡機場
8月19日
FUK07:40福岡機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG20:30香港國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
FUK06:05福岡機場
8月20日
FUK06:55福岡機場
28小時45分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
大韓航空
8月15日
HKG20:25香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
FUK04:50福岡機場
8月19日
FUK08:05福岡機場
11小時25分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場

從香港到福岡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$1,133起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
中國國際航空價格HK$1,287起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,498起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
濟州航空價格HK$1,558起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
Cebu Pacific價格HK$1,774起免費取消評等
6.9
搜尋Cebu Pacific的航班
長榮航空價格HK$2,224起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格HK$2,341起免費取消評等
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,688起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
  • 香港快運香港到福岡的機票

    香港快運每個星期有1班機從香港飛往福岡。過去72小時找到的平均票價是HK$364,但是momondo用戶找到香港快運從香港到福岡最低的來回票價則是HK$144。香港快運在2篇評論中得到的分數是4.4/10。


香港快運從香港到福岡的機票

搭乘香港快運從香港到福岡的超值機票
香港快運
11月13日
HKG07:55香港國際機場
3小時10分鐘
FUK11:05福岡機場
11月20日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
12月21日
HKG02:40香港國際機場
3小時15分鐘
FUK05:55福岡機場
1月3日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場
香港快運
12月23日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
12月30日
FUK13:10福岡機場
3小時55分鐘
HKG17:05香港國際機場

菲律賓航空從香港到福岡的機票

搭乘菲律賓航空從香港到福岡的超值機票
菲律賓航空
12月6日
HKG06:30香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
FUK08:35福岡機場
12月15日
FUK10:35福岡機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
菲律賓航空
12月23日
HKG06:30香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
FUK08:35福岡機場
12月30日
FUK10:35福岡機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
菲律賓航空
8月17日
HKG05:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
8月20日
FUK11:30福岡機場
24小時40分鐘
轉機2次
HKG12:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往福岡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往福岡機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、中華航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到福岡機場有多遠?

    香港國際機場到福岡機場的直線距離是2023.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時10分鐘。



香港飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到北九州市的航班
最快飛行時間23小時00分鐘
價格HK$19,381

類似香港到福岡的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到福岡航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到福岡的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的福岡機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到福岡機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到福岡的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到福岡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤福岡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。