香港 到福岡縣 的便宜機票,HK$779起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福岡縣的航班資訊

了解從香港飛往福岡縣的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$779

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往福岡縣最便宜的單程機票價格是HK$779。過去72小時內在momondo找到從香港飛往福岡縣最便宜的來回機票價格則是HK$22,190。
從香港飛往福岡縣的航班最快要3小時10分鐘
香港往福岡縣直飛航班,每天出發。

如何尋獲香港到福岡縣最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、中國東方航空和國泰港龍航空是從香港飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡機場. 從香港到福岡縣的旅客可選擇從香港國際機場出發並且在福岡機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較香港到福岡縣的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
5月15日
HKG11:05香港國際機場
3小時25分鐘
FUK14:30福岡機場
5月19日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
4月24日
HKG03:35香港國際機場
3小時10分鐘
FUK06:45福岡機場
5月3日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
2月9日
HKG02:40香港國際機場
3小時15分鐘
FUK05:55福岡機場
2月19日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
5月10日
HKG06:50香港國際機場
3小時25分鐘
FUK10:15福岡機場
5月17日
FUK14:00福岡機場
3小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場
香港快運
3月19日
HKG09:45香港國際機場
3小時10分鐘
FUK12:55福岡機場
3月31日
FUK08:55福岡機場
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場
香港快運
5月29日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
6月7日
FUK08:55福岡機場
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場

搜尋從香港飛往福岡縣的超值單程機票

如果你在找香港到福岡縣的單程機票,在下方查看由Peach和香港快運提供的一些優惠
香港快運
3月30日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
多間航空公司
3月10日
HKG06:45香港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
FUK13:10福岡機場
Peach
1月30日
HKG20:35香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
FUK04:40福岡機場

搜尋香港到福岡縣的最後召集機票

搜尋和比較香港到福岡縣最後召集來回機票的價格
香港快運
12月8日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
12月13日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
FUK09:55福岡機場
12月10日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
12月8日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
12月15日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
香港快運
12月8日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
12月15日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG02:35香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
FUK09:55福岡機場
12月14日
FUK02:05福岡機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
香港快運
12月9日
HKG06:00香港國際機場
3小時10分鐘
FUK09:10福岡機場
12月16日
FUK11:05福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:00香港國際機場

從香港到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡縣的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空價格HK$1,277起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格HK$1,486起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
濟州航空價格HK$1,546起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
香港快運價格HK$1,957起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰港龍航空價格HK$2,666起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
國泰航空價格HK$3,643起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
大韓航空價格HK$4,053起免費取消評等
8.4
搜尋大韓航空的航班
韓亞航空價格HK$4,738起免費取消評等
8.6
搜尋韓亞航空的航班
日本航空(JAL)價格HK$5,545起免費取消評等
7.9
搜尋日本航空(JAL)的航班
長榮航空價格HK$6,217起免費取消評等
8.3
搜尋長榮航空的航班

香港快運從香港到福岡縣的機票

搭乘香港快運從香港到福岡縣的超值機票
香港快運
5月15日
HKG11:05香港國際機場
3小時25分鐘
FUK14:30福岡機場
5月19日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
4月24日
HKG03:35香港國際機場
3小時10分鐘
FUK06:45福岡機場
5月3日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
2月9日
HKG02:40香港國際機場
3小時15分鐘
FUK05:55福岡機場
2月19日
FUK07:55福岡機場
3小時55分鐘
HKG11:50香港國際機場

ANA從香港到福岡縣的機票

搭乘ANA從香港到福岡縣的超值機票
ANA
1月16日
HKG09:25香港國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KKJ17:20北九州機場
1月20日
KKJ16:10北九州機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場
ANA
5月17日
HKG10:45香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
KKJ04:20北九州機場
5月22日
KKJ17:10北九州機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
ANA
1月15日
HKG09:25香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
KKJ03:25北九州機場
1月25日
KKJ16:10北九州機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、國泰港龍航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從香港到福岡的航班
最快飛行時間3小時10分鐘
價格HK$2,242
從香港到北九州市的航班
最快飛行時間9小時00分鐘
價格HK$5,512

類似香港到福岡縣的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似香港到福岡縣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到福岡縣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到福岡縣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋香港到福岡縣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到福岡縣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。